Студенты СГАУ – призёры чемпионата области по лыжным гонкам

Чемпионат прошёл 16-17 марта

18.03.2013 1970-01-01

В выходные на лыжной базе УСЦ «Чайка» прошёл чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

Мероприятие организовано министерством спорта Самарской области и региональной общественной организацией «Самарская областная Федерация лыжных гонок».

На старт вышли около двух сотен спортсменов из Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Новокуйбышевска, Безенчукского, Сергиевского, Похвистневского районов. Среди участников была и сборная СГАУ.

На дистанции 15 км классическим стилем среди юниоров первым пришёл Денис Зудов, на втором месте – Самсон Котмышев. Сергей Безбородов занял 8-е место, но этот результат позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

На дистанции 20 км свободным стилем (конёк) Самсон Котмышев снова пробился на пьедестал почёта и стал серебряным призёром также среди юниоров.