Прошло первенство СГАУ по пауэрлифтингу

Самые сильные студенты учатся на 2-м факультете

21.03.2013 1970-01-01
В первенстве СГАУ по пауэрлифтингу приняли участие 40 человек со всех семи факультетов. 3-е место заняли спортсмены 3-го факультета, на втором месте – программисты, а первыми стали двигателисты. Соревнования проходили по трём упражнениям: приседание, жим, тяга.

Среди девушек в своих весовых категориях победили девушки с 7-го факультета: Яна Круталёва (до 47 кг), Мария Коротких (до 52 кг), Александра Алешечкина (до 57 кг), Елизавета Драгун (до 63 кг). Победителями стали также Артём Ведяшев (2-й факультет, до 66 кг), Владимир Бусарев (6-й факультет, до 74 кг), Иван Калинкин (4-й факультет, до 83 кг), Егор Клещ (5-й факультет, до 93 кг), Алексей Денисов (2-й факультет, до 105 кг), Максим Бобков (2-й факультет, до 120 кг).

Владимир Бусарев, кмс установил два рекорда университета в приседании (за три подхода) он поднял 185 кг, один рекорд в жиме – 130 кг, и рекорд в сумме по трём упражнениям – 522,5 кг. «Для безэкипировочных соревнований – это очень хороший результат, он соответствует нормативу кандидата в мастера спорта», - говорит тренер сборной СГАУ по пауэрлифтингу Мария Филатова.
Фото Алексея Денисова и Александра Колесникова