Белая ромашка – символ чистого дыхания

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом

21.03.2013 1970-01-01
Накануне в СГАУ состоялась акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Акция прошла в рамках программы «Студенты и преподаватели СГАУ – за здоровый образ жизни».

В рамках акции были показаны видеоматериалы по теме, а также Галина Обоинова, руководитель службы медицинской профилактики Самарского областного противотуберкулёзного диспансера постаралась донести до зала всю серьёзность этого заболевания. Дело в том, что если совсем недавно – лет двадцать назад – о туберкулёзе или чахотке в Советском Союзе практически не знали, то сейчас ситуация приближается к катастрофической. Больные активной формой заражают до 15 человек. Если не лечиться, то человек умирает в течение трёх лет. А вылечить открытый тип болезни - крайне сложный и длительный процесс.

Проект «Просветись»

Инфографика по туберкулезу, созданная в рамках проекта «Dance 4 life» в 2012 году

Фото Андрея Бугакова