26 марта состоится фестиваль франкофонных театров

В нем снова принимает участие театр СГАУ «Скарамуш»

25.03.2013 1970-01-01

Завтра в Центре социализации молодёжи состоится фестиваль франкофонных театров. В старшей возрастной категории будут представлены четыре вузовских театра: СГАУ, СамГУ, СГЭУ, Самарский областной университет имени Наяновой. Театр «Скарамуш» (СГАУ) представит на суд жюри спектакль по мотивам произведений современной французской писательницы Анны Гавальда под названием «Я хочу, чтобы кто-нибудь где-нибудь меня ждал». Как написано в анонсе спектакля, это путешествие по лабиринтам человеческих отношений.

Режиссёр — Олег Минин, руководитель театра Марина Приданова, в ролях: Елизавета Драгун, Анна Балакина, Александр Кузнецов, Дмитрий Крамаренко.

Напомним, «Скарамуш» был образован в 2008 году. До 2010 года поставил три спектакля: «Лысая певица», «Мои друзья человеки», «Боинг-Боинг». На его счету первое место за спектакль «Лысая певица» и поездка во Францию.

Все, кто желает приобщиться к французскому языку, посмотреть на игру молодых актеров и поддержать их, могут увидеть премьеру спектакля завтра в 12.30 в Центре социализации молодежи, Куйбышева, 135.