Завершился визит делегации Мордовского госуниверситета в Самару

Коллеги из Саранска посетили самарские вузы: СГАУ, СамГТУ, СамГМУ, СамГУ

04.04.2013 1970-01-01
Два дня в Самаре находилась делегация Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарева. Её возглавил ректор главного университета Саранска Сергей Михайлович Вдовин, кроме него прибыли проректора и заведующие кафедр – всего около тридцати человек. Саранские коллеги посетили ведущие вузы Самары: СГАУ, СамГУ, СамГТУ, СамГМУ с целью изучения научно-исследовательского потенциала самарских вузов.

В СГАУ гости посетили музей авиации и космонавтики, суперкомпьютер «Сергей Королёв», научно-техническую библиотеку, лаборатории кафедры геоинформатики и информационной безопасности, CAM-центр, институт акустики машин, лаборатории кафедры АСЭУ, центр нанотехнологий и центр истории авиационных двигателей.