Абитуриент! Тебе к нам!

13 апреля состоялся общевузовский день открытых дверей

16.04.2013 2013-04-18

На календаре весна, а это значит, что совсем скоро начнется длительный марафон под названием приемная кампания. В борьбе за абитуриентов вузы еще задолго до экзаменов приглашают их к себе, чтобы рассказать об всех нюансах поступления.

В субботу 13 апреля Самарский аэрокосмический университет распахнул свои двери абитуриентам и их родителям. В организации мероприятия активное участие принимали студенты СГАУ. Они встречали прибывающих гостей, раздавали информационные материалы о факультетах и об университете.

Для знакомства со СГАУ собралось огромное количество старшеклассников со своей группой поддержки. Актовый зал был заполнен до отказа, многие стояли. На сцене перед гостями выступали начальник управления по формированию контингента С. Б. Горяинов, проректор по формированию контингента и дополнительному образованию С.В.  Лукачев и председатель профсоюзной организации СГАУ Александр Благов.

После общего собрания, абитуриенты разошлись по аудиториям, в которых вели разговор об определенном факультете.

День открытых дверей – отличный шанс для "без пяти минут" выпускников школ сделать окончательный выбор, в пользу того или иного факультета.

Алсу Гильмутдинова, гр. 347