Прошли спартакиады вузов по пауэрлифтингу и шахматам

Тяжелоатлеты СГАУ заняли 3-е место.

19.04.2013 1970-01-01
Пауэрлифтинг
В спортзале СамГУ прошли соревнования спартакиады вузов по пауэрлифтингу. Участвовали команды целого ряда вузов. В каждой команде – 8 атлетов, в зачёт шёл результат пяти из них. После выступления студентов СГАУ, команда заняла 3-е место, пропустив вперёд команды СамГУПС и СамГТУ.

В личном первенстве призовые места завоевали следующие студенты.
Владимир Бусарев – 2-е место в весовой категории до 74 кг, установил 7 рекордов СГАУ, один рекорд области среди студентов в упражнении «тяга»;
Алексей Гасенко – 3-е место в той же весовой категории, впервые выполнил норматив кмс;
Иван Калинкин – 2-е место в весовой категории до 83 кг, установил 3 рекорда СГАУ (жим и сумма);
Андрей Бергер – 3-е место в той же весовой категории, впервые выполнил норматив 1-го разряда;
Алексей Денисов – 2-е место в весовой категории до 120 кг, установил 9 рекордов СГАУ, впервые выполнил норматив 1-го разряда.

Пока девушки выступают лишь в личном первенстве и их результаты на общий зачёт не влияют. Но и тут у наших студенток есть, чему радоваться: Наталья Саранская заняла 3-е место в весовой категории до 57 кг, установила 3 рекорда СГАУ (жим, тяга, сумма).

Выступили также студенты Артём Ведяшев (5-е место), Егор Клещ (8-е место), Владислав Матвеев (5-е место), Данил Евдокимов (6-е место, впервые выполнил норматив 1-го разряда).

Шахматы
Спартакиада вузов области по шахматам прошла в шахматном клубе «Космос». В ней приняли участие команды 9 вузов: ТГУ, СамГАСУ, СамГУ, СамГТУ, СГСХА, ПГУТИ, СГЭУ, СГАУ, СамГУПС. Команда состояла из двух юношей и двух девушек.

Призовые места разделили между собой СамГУ – 1-е место, ПГУТИ – 2-е место, СамГУПС – 3-е место. Команда СГАУ лишь девятая.

За шахматную доску сели Пётр Натачеев, Ерлан Хуснутдинов, Кристина Орлова.

В личном зачёте Пётр занял 3-е место.