Студенты СГАУ несли почётный караул у Поста №1

А также участвовали в мемориальных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

11.05.2013 1970-01-01
7 мая на площади Славы состоялся VI Торжественный смотр военно-патриотических объединений Самарской области. В рамках смотра подводились итоги работы этих объединений за 2012-2013 учебный год. Организаторами выступило министерство образования и науки Самарской области, областной центр военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Самарской области Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

В рамках этого мероприятия курсанты военной кафедры СГАУ несли почётный караул у Вечного огня. Также состоялось выступление единственной в области плац-группы ВПК «Сокол» (СГАУ).

На мероприятии стало известно, что ВПК «Сокол» включён в реестр военно-патриотических объединений министерства образования и науки Самарской области.

В этом году члены ВПК «Сокол» приняли участие также в ряде мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая.

8 мая они участвовали в возложении венков и цветов к Вечному огню в честь Дня Победы. К барельефу скорбящей Родины-матери почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли губернатор Николай Меркушкин, руководство города и областного центра, ветераны, военнослужащие, жители Самары.
На следующий день, 9 мая, две сотни курсантов военной кафедры дежурили в оцеплении площади Куйбышева. Ещё полсотни членов ВПК «Сокол» прибыли на площадь, сопровождая ветеранов в открытых машинах.