СГАУ в космосе

именно под таким названием был создан видеоролик, посвященный сведениям о микроспутнике "АИСТ"

11.05.2013 2013-05-13
if((navigator.userAgent.match(/iPhone/i)) || (navigator.userAgent.match(/iPod/i)) || (navigator.userAgent.match(/iPad/i))) { document.write(""); } else { document.write(""); document.write(""); document.write(""); document.write(""); document.write(""); document.write(""); document.write(""); document.write(""); }

19 апреля 2013 года ракета-носитель «Союз-2-1а» вынесла на орбиту научный космический аппарат «Бион-М1» с установленным на нём микроспутником «АИСТ», который был создан в стенах Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национального исследовательского университета).

21 апреля 2013 года «АИСТ» успешно отстыковался от «Бион-М1» и перешёл на собственную орбиту, что является безусловной победой аэрокосмического кластера Самарской области, поскольку такая схема запуска была осуществлена впервые в мире!