Состоялась презентация третьего альманаха «Черные дыры букв»

Он вобрал в себя творчество студентов СГАУ и известных литераторов не только Самары, но и Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга

15.05.2013 1970-01-01
14 мая в межвузовском медиацентре прошла презентация альманаха «Черные дыры букв». В этот сборник вошло творчество студентов СГАУ, известных самарских поэтов и литераторов. В нём сосредоточены практически все жанры литературы: проза и поэзия (в том числе переводческая), драма и философское эссе. «Спасибо за название, - поблагодарил Константин Латыфич авторов сборника. – В черных дырах концентрируется энергия космоса, и наша деятельность в этой связи приобретает иное звучание».

Альманах выпускает творческая лаборатория «Территория диалога», деятельность которой курирует доцент кафедры философии Елена Богатырева. Этот сборник является итогом годовой деятельности творческой лаборатории, философского и литературного клубов СГАУ. Второй год он выходит при поддержке управления внеучебной работы университета в рамках программы развития студенческих объединений.

В рамках презентации свои произведения читали авторы альманаха: Константин Латыфич, Андрей Косицын, Александр Уланов, Наталья Седенкова, а также дебютанты: Татьяна Андреева, Зоя Виноградова, Марлвин Татенда Чигванда из Зимбабве.

На презентации её участники узнали об уже реализованных проектах творческой лаборатории «Территория диалога» и литературного клуба СГАУ, а также о планах. Оказывается, творческая, словесная жизнь в нашем университете очень насыщенна: это и фестиваль ЛитерАрт, и литературные чтения, и поездки на фестивали в Саратов и Москву.