Велобиатлон завоёвывает сердца

В рамках Дня улицы Лукачева прошёл первый этап кубка

27.05.2013 1970-01-01
В рамках Дня улицы Лукачева прошёл первый этап кубка летнего биатлона – велосипедного. Смысл тот же, что и в зимнем: спортсмены соревнуются в скорости - гонка по трассе, желательно с перепадами высот, и меткости из пневматической винтовки на огневых рубежах (два из положения лежа, два - стоя). Разница в инвентаре – гонка идёт не на лыжах, а на велосипедах.
Организатором соревнований, как и впервые – в 2008 году - выступили студенты из секции «ВелоСГАУ». Второй год их поддерживают спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» и региональное министерство спорта.

Участники – дети, леди, мужчины – преодолевали разную по протяжённости дистанцию. Всего на старт вышло 66 участников, причём самой младшей – Яне Глебовой - всего три года! Не упасть на поворотах, обойти соперника, выровнять дыхание, замереть перед выстрелом и выдохнуть, только увидев закрытую мишень, – дистанция пролетает как один миг. И вот уже тебе жмут руку и вешают на шею очередную медаль, или… ты сам жмёшь другу руку, поздравляя с победой. Велобиатлон завоёвывает новые сердца.

II-ой этап - 8 июня в Парке 60-летия Советской Власти.