Члены СВПО «Сокол» отпраздновали День России в Загородном парке

Лазертаг, минное поле, укладка парашюта и выставка стрелкового оружия

17.06.2013 1970-01-01
В Загородном парке в рамках празднования Дня России военно-патриотические клубы «Каскад» и «Гранит» организовали целый ряд спортивных и военно-патриотических площадок: выставка стрелкового оружия, игра Лазертаг, сборка-разборка оружия, мастер-классы по пользованию противогазом и костюмом химической защиты, а также по укладке парашюта. Также в парк военная кафедра СГАУ и СВПО «Сокол» перенесли военно-спортивные соревнования по разминированию.

В празднике участвовали клубы, входящие в состав объединения «Сокол»: «Гвардеец», «ПИК», «Боевое братство», «Выстрел». Ребята провели между собой соревнования по разминированию. На минном поле размерами 10х10 метров с помощью металлоискателя нужно найти металлическую шайбу. Вторая задача – разминирование: в шайбе спрятано изображение с миной, о характеристиках которой надо рассказать. Лучше всего с заданием справились ребята из команды «Гвардеец»: Павел Шляпников, Антон Анищинков и Дмитрий Дудукин. Они нашли мину за 3,17 минуты, и на «отлично» распознали снаряд. Эти соревнования являются подготовкой к предстоящей в августе Вахте памяти.

Затем, разделившись на две команды, курсанты участвовали в игре «лазертаг». «Это тактическая компьютерная игра, перенесённая в реальность, - говорит участник Николай Аленин. – Она похожа на страйкбольные и пейнтбольные бои, но не так травматична». Дважды в игре побеждали ребята из страйкбольной секции.

Лазертаг - отличная тренировка по тактике

Участие в турнире по стритболу оказалось коротким, но запоминающимся.