федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ученые СГАУ участвовали в конференции, посвященной космическим исследованиям

Ученые СГАУ участвовали в конференции, посвященной космическим исследованиям

Самарский университет

Конференция состоялась в Национальном институте авиационных и космических технологий Турции

20.06.2013 1970-01-01
Июнь – время не только проведения сессии, но и напряжённой научной работы. С 12 по 14 июня в Стамбуле, в Национальном институте авиационных и космических технологий Турции, проходила VI международная конференция «Resent Advantages in Space Technologies» («Актуальные достижения в космических технологиях»).

Наш университет был представлен сотрудниками кафедры летательных аппаратов – профессором Ольгой Стариновой, доцентами Александром Кучеровым,  Евгением Сомовым и инженером Ириной Горбуновой. Их доклады были посвящены актуальным проблемам – автоматизации  проектирования космических аппаратов и оптимизации программ их полёта с помощью двигателей малой тяги. Евгений Сомов руководил работой одной из секций, на заседаниях которой рассматривались вопросы динамики полёта и системам управления космических аппаратов.

На конференции были отмечены успехи СГАУ, названного ведущим аэрокосмическим вузом России в вопросах разработки космических аппаратов, и рассмотрены перспективы международного сотрудничества.