федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Пулькина Людмила Степановна

  • Кафедра дифференциальных уравнений и теории управления, профессор
  • Кафедра теоретической механики, профессор
  • Email: pulkina.ls@ssau.ru
  • Адрес: Корпус 22, к. 418 ул. Академика Павлова, 1

Scopus/WoS

2023
  • 1 Gilev A.V., Pulkina L.S. Two Problems for Fourth Order Equations with Nonlocal Conditions in Characteristic Domain // Journal of Mathematical Sciences 2023. — Vol. 270. Issue 4. № 4. — P. 547-555
  • 2 Pulkina L.S., Klimova E. Goursat-type nonlocal problem for a fourth-order loaded equation // Boletin de la Sociedad Matematica Mexicana 2023. — Vol. 29. Issue 2. № 2.
2022
  • 1 Bogatov A.V., Gilev A.V., Pulkina L.S. A problem with a non-local condition for a fourth-order equation with multiple characteristics // Vestnik Rossiyskikh Universitetov. Matematika 2022. — Vol. 27. Issue 139. № 139. — P. 214-230
  • 2 Beylin A.B., Bogatov A.V., Pulkina L.S. A problem with nonlocal conditions for a one-dimensional parabolic equation [Задача с нелокальными условиями для одномерного параболического уравнения] // Vestnik Samarskogo Gosudarstvennogo Tekhnicheskogo Universiteta, Seriya Fiziko-Matematicheskie Nauki 2022. — Vol. 26. Issue 2. № 2. — P. 380-395
2021
  • 1 Pulkina L.S. Nonlocal Problems for Hyperbolic Equations // Springer Optimization and Its Applications 2021. — Vol. 179. — P. 619-640
2020
  • 1 Beylin A.B., Pulkina L.S. A problem with dynamical boundary condition for a one-dimensional hyperbolic equation // Vestnik Samarskogo Gosudarstvennogo Tekhnicheskogo Universiteta, Seriya Fiziko-Matematicheskie Nauki 2020. — Vol. 24. Issue 3. — P. 407-423
  • 2 Pulkina L.S. Nonlocal problems for hyperbolic equations from the viewpoint of strongly regular boundary conditions // Electronic Journal of Differential Equations 2020. — Vol. 2020.
2019
  • 1 Pulkina L.S., Beylin A.B. Nonlocal approach to problems on longitudinal vibration in a short bar // Electronic Journal of Differential Equations 2019. — Vol. 2019.
  • 2 Pulkina L.S., Kirichek V.A. Solvability of a nonlocal problem for a hyperbolic equation with degenerate integral conditions // Vestnik Samarskogo Gosudarstvennogo Tekhnicheskogo Universiteta, Seriya Fiziko-Matematicheskie Nauki 2019. — Vol. 23. Issue 2. — P. 229-245
2016
  • 1 Pul’kina L.S. A problem with dynamic nonlocal condition for pseudohyperbolic equation // Russian Mathematics 2016. — Vol. 60. Issue 9. — P. 38-45
  • 2 Pul’kina L.S. A Problem for a Pseudohyperbolic Equation with Nonlocal Boundary Condition // Journal of Mathematical Sciences 2016. — P. 1-8
  • 3 Pul’kina L.S. A Problem for a Pseudohyperbolic Equation with Nonlocal Boundary Condition // Journal of Mathematical Sciences 2016. — Vol. 219. Issue 2. — P. 245-252
  • 4 Pul’kina L.S., Savenkova A.E. A problem with a nonlocal, with respect to time, condition for multidimensional hyperbolic equations // Russian Mathematics 2016. — Vol. 60. Issue 10. — P. 33-43
  • 5 Pul’kina L.S. A Problem for a Pseudohyperbolic Equation with Nonlocal Boundary Condition // Journal of Mathematical Sciences 2016. — Vol. 219. Issue 2. — P. 1-8
  • 6 Pulkina L.S. Nonlocal problems for hyperbolic equations with degenerate integral conditions // Electronic Journal of Differential Equations 2016. — Vol. 2016.
2014
  • 1 Kirichenko S.V., Pul'Kina L.S. A problem with nonlocal initial data for one-dimensional hyperbolic equation // Russian Mathematics 2014. — Vol. 58. Issue 9. — P. 13-21
  • 2 Pulkina L.S. Solution to nonlocal problems of pseudohyperbolic equations // Electronic Journal of Differential Equations 2014. — Vol. 2014.
2012
  • 1 Pul'kina L.S. A nonlocal problem for a hyperbolic equation with integral conditions of the 1st kind with time-dependent kernels // Russian Mathematics 2012. — Vol. 56. Issue 10. — P. 26-37
  • 2 Pul'kina L.S. Boundary-value problems for a hyperbolic equation with nonlocal conditions of the I and II kind // Russian Mathematics 2012. — Vol. 56. Issue 4. — P. 62-69
  • 3 Pulkina L.S. Problems with nonlinear boundary conditions for a hyperbolic equation // Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics 2012. — Vol. 278. Issue 1. — P. 199-207
2008
  • 1 Pul'kina L.S. Initial-boundary value problem with a nonlocal boundary condition for a multidimensional hyperbolic equation // Differential Equations 2008. — Vol. 44. Issue 8. — P. 1119-1125
2007
  • 1 Pul'kina L.S. Nonlocal problem with a first-kind integral condition for a multidimensional hyperbolic equation // Doklady Mathematics 2007. — Vol. 76. Issue 2. — P. 741-743
  • 2 Pul'kina L.S. On a certain nonlocal problem for a hyperbolic equation // Journal of Mathematical Sciences 2007. — Vol. 144. Issue 1. — P. 3832-3840
2006
  • 1 Kozhanov A.I., Pul'Kina L.S. On the solvability of boundary value problems with a nonlocal boundary condition of integral form for multidimensional hyperbolic equations // Differential Equations 2006. — Vol. 42. Issue 9. — P. 1233-1246
2005
  • 1 Kozhanov A.I., Pul'kina L.S. Boundary value problems with integral boundary condition for multidimensional hyperbolic equations // Doklady Akademii Nauk 2005. — Vol. 404. Issue 5. — P. 589-592
  • 2 Pul'kina L.S. Problem without boundary conditions for a hyperbolic equation // Journal of Mathematical Sciences 2005. — Vol. 129. Issue 1. — P. 3649-3656
  • 3 Kozhanov A.I., Pul'kina L.S. Boundary value problems with integral conditions for multidimensional hyperbolic equations // Doklady Mathematics 2005. — Vol. 72. Issue 2. — P. 743-746
2004
  • 1 Pul'kina L.S. A nonlocal problem with integral conditions for a hyperbolic equation // Differential Equations 2004. — Vol. 40. Issue 7. — P. 947-953
2003
  • 1 Pul'kina L.S. A Mixed Problem with Integral Condition for the Hyperbolic Equation // Mathematical Notes 2003. — Vol. 74. Issue 3-4. — P. 411-421
2001
  • 1 Pul'kina L.S. A nonlocal problem with integral conditions for the quasilinear hyperbolic equation // Mathematical Notes 2001. — Vol. 70. Issue 1-2. — P. 79-85
2000
  • 1 Pul'kina L.S. The L2 solvability of a nonlocal problem with integral conditions for a hyperbolic equation // Differential Equations 2000. — Vol. 36. Issue 2. — P. 316-318
1999
  • 1 Pulkina L.S. A non-local problem with integral conditions for hyperbolic equations // Electronic Journal of Differential Equations 1999. — Vol. 1999. — P. 1-6
1996
  • 1 Golubeva N., Pulkina L. On the nonlocal problem with integral conditions for the hyperbolic equation // ZAMM Zeitschrift fur Angewandte Mathematik und Mechanik 1996. — Vol. 76. Issue SUPPL. 2. — P. 535-536
  • 2 Golubeva N.D., Pul'kina L.S. A nonlocal problem with integral conditions // Mathematical Notes 1996. — Vol. 59. Issue 3. — P. 326-328
  • 3 Pulkina L. On the nonlocal problem for the degenerate hyperbolic equation // ZAMM Zeitschrift fur Angewandte Mathematik und Mechanik 1996. — Vol. 76. Issue SUPPL. 2. — P. 647-648
1992
  • 1 Pul'kina L.S. Certain nonlocal problem for a degenerate hyperbolic equation // Mathematical Notes 1992. — Vol. 51. Issue 3. — P. 286-290

ВАК

2022
  • 1 Пулькина Л.С., Богатов А.В. Разрешимость обратной коэффициентной задачи с интегральным переопределением для одномерного параболического уравнения // Вестник Самарского университета. Естественнонаучная серия. — 2022. — Т. 28. № 3-4. — С. 7-17
  • 2 Бейлин А.Б., Богатов А.В., Пулькина Л.С. Задача с нелокальными условиями для одномерного параболического уравнения // Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки». — 2022. — Т. 26. № 2. — С. 380-395
  • 3 Богатов А.В., Gilev A.V., Пулькина Л.С. A problem with a non-local condition for a fourth-order equation with multiple characteristics // Vestnik Rossiyskikh Universitetov. Matematika. — 2022. — Т. 27. Вып. 139. № 139. — С. 214-230
  • 4 Beylin A.B., Богатов А.В., Пулькина Л.С. A problem with nonlocal conditions for a one-dimensional parabolic equation [Задача с нелокальными условиями для одномерного параболического уравнения] // Vestnik Samarskogo Gosudarstvennogo Tekhnicheskogo Universiteta, Seriya Fiziko-Matematicheskie Nauki. — 2022. — Т. 26. Вып. 2. № 2. — С. 380-395
  • 5 Богатов А.В., Гилев А.В., Пулькина Л.С. Задача с нелокальным условием для уравнения четвертого порядка с кратными характеристиками // Вестник российских университетов. Математика. — 2022. — Т. 27. № 139. — С. 214-230
2021
  • 1 Гилев А.В., Кечина О.М., Пулькина Л.С. Характеристическая задача для уравнения четвертого порядка с доминирующей производной // Вестник Самарского университета. Естественнонаучная серия. — 2021. — Т. 27. № 3. — С. 14-21
  • 2 Providas E. , Пулькина Л.С., Parasidis I.N. Factorization of ordinary and hyperbolic integro- differential equations with integral boundary conditions in a Banach space // Вестник Самарского университета. Естественнонаучная серия. — 2021. — Т. 27. № 1. — С. 29-43
2016
  • 1 Пулькина Л.С. ЗАДАЧА С ДИНАМИЧЕСКИМ НЕЛОКАЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ПСЕВДОГИПЕРБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ // Известия высших учебных заведений. Математика.. — 2016. — № 9. — С. 42-50
  • 2 Пулькина Л.С., Савенкова А.Е. ЗАДАЧА С НЕЛОКАЛЬНЫМ ПО ВРЕМЕНИ УСЛОВИЕМ ДЛЯ МНОГОМЕРНОГО ГИПЕРБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ // Известия высших учебных заведений. Математика.. — 2016. — № 10. — С. 41-52
  • 3 Пулькина Л.С., Савенкова А.Е. Задача с нелокальным интегральным условием второго рода для одномерного гиперболического уравнения // Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки. — 2016. — Т. 20. № 2. — С. 276-289
  • 4 Пулькина Л.С., Савенкова А.Е. Нелокальная задача с интегральными условиями второго рода для гиперболического уравнения // Вестник Самарского университета. Естественнонаучная серия. — 2016. — № 1-2. — С. 33-45
2015
  • 1 Пулькина Л.С., Бейлин А.Б. Задача о колебании стержня с нелинейным затуханием второго порядка // Вестник СамГУ. Естественнонаучная серия.. — 2015. — № №3(125). — С. 9-20
2014
  • 1 Пулькина Л.С., Кириченко С.В. Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения // Известия вузов. Математика . — 2014. — № № 9. — С. 17-26
  • 2 Пулькина Л.С., Бейлин А.Б. Задача о продольных колебаниях стержня с динамическими граничными условиями. Вестник СамГУ, 2014, №3, с. 9-19 (совм. с А.Б. Бейлиным) (ВАК) // Вестник СамГУ. Естественнонаучная серия.. — 2014. — № №3. — С. 9-19

Другие

2023
  • 1 Гилев А.В., Пулькина Л.С. Две задачи с нелокальными условиями для уравнения четвертого порядка в характеристической области // Проблемы математического анализа. — 2023. — Вып. 122.
2022
  • 1 Пулькина Л.С. Характеристическая задача с нелокальным условием для уравнения четвертого порядка // Международная конференция «Дифференциальные уравнения и смежные вопросы». — 2022. — С. 306-307
2021
  • 1 Синельникова О.А., Пулькина Л.С. Место и роль IT в преподавании математики // Международная молодёжная научная конференция "XVI Королёвские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. — 2021. — Т. 1. — С. 410-411
  • 2 Богатов А.В., Пулькина Л.С. Нелокальный подход к исследованию продольных колебаний стержня // VI Международная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики». — 2021. — С. 47
  • 3 Гилев А.В., Пулькина Л.С. О разрешимости задачи Гурса для нагруженного уравнения с доминирующей смешанной производной // Международная молодёжная научная конференция "XVI Королёвские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. — 2021. — Т. 1. — С. 391
  • 4 Чинкина В.В., Пулькина Л.С. Решение задачи Робена для уравнения Лапласа в области с гладкой границей // Международная молодёжная научная конференция "XVI Королёвские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. — 2021. — Т. 1. — С. 422-423
  • 5 Богатов А.В., Пулькина Л.С. Задача о колебании тонкого стержня с нелокальным динамическим условием // Международная молодёжная научная конференция "XVI Королёвские чтения", посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. — 2021. — Т. 1. — С. 388-389
  • 6 Пулькина Л.С., Ананко Д.С. О РАЗРЕШИМОСТИ НЕЛОКАЛЬНОЙ ЗАДАЧИ ДЛЯ ВЫРОЖДАЮЩЕГОСЯ ГИПЕРБОЛИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ // Международная молодёжная научная конференция, посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина «XVI КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ». — 2021. — Т. 1. — С. 385-385
2019
  • 1 Пулькина Л.С. О некоторых условиях разрешимости нелокальных задач для гиперболических уравнений // Международная научная конференция «Современные проблемы математики и механики», посвященная 80-летию академика В. А. Садовничего. — 2019. — С. 362-364
  • 2 Пулькина Л.С., Киричек В.А. Задачи с нелокальными условиями для гиперболических уравнений и методы их исследования // Воронежская весенняя математическая школа «Понтрягинские чтения — XXX» . — 2019. — С. 235-236
2018
  • 1 Пулькина Л.С. Нелокальные задачи для гиперболических уравнений и некоторые методы их исследования // Международная научная конференция "Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские Чтения - XXIX", посвященная 90-летию академика РАН Владимира Александровича Ильина. — 2018. — С. 186
2016
  • 1 Пулькина Л.С., Бейлин А.Б. Нелокальная модель продольных колебаний короткого стержня. // Математическое моделирование и краевые задачи. — 2016. — Ч. 3. — С. 12-14
  • 2 Пулькина Л.С. Задача с нелокальным граничным условием для псевдогиперболического уравнения // Проблемы математического анализа. — 2016. — № 86. — С. 67-74
  • 3 Пулькина Л.С. Задача с вырождающимся нелокальным условием для гиперболического уравнения // Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам. — 2016. — С. 169-171
  • 4 Пулькина Л.С. Нелокальная задача с интегральным условием специального вида для гиперболического уравнения // Международная научная конференция "Актуальные проблемы теории уравнений в частных производных". — 2016. — С. 66
  • 5 Ludmila Pulkina Some problems with nonlocal conditions for hyperbolic equations // Third International Conference on Analysis and Applied Mathematics ICAAM 2016. — 2016. — P. 99
2014
  • 1 Пулькина Л.С. Задача с нелокальным условием для псевдогиперболического уравнения. // Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам. — 2014. — С. 141-141
  • 2 Пулькина Л.С. Краевые и нелокальные задачи для псевдогиперболического уравнения // Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского. — 2014. — № Т. 49. — С. 63-65
  • 3 Пулькина Л.С. Задача с нелокальным начальным условием для волнового уравнения. // Современные проблемы вычислительной математики и математической физики. — 2014. — С. 187-188