Бортжурнал

"Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста"

Вид события: Конференция
Место проведения: Тольятти, Самарская область, Тольятти, Южное шоссе, 165
Дата проведения: 16.09.2019 - 17.09.2019
Организатор: Правительство Самарской области, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Подробная информация

16 – 17 сентября 2019 года состоится Первая инжиниринговая конференция в Самарской области "Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста".

Организаторами конференции являются правительство Самарской области и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, партнером выступает Ассоциация "Технет". Соорганизатором мероприятия выступает Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Основной целью конференции является обмен опытом в сфере инжиниринга, поиск потенциальных партнеров, демонстрация инжинирингового потенциала Самарско-Тольяттинской агломерации.

К участию в конференции приглашены руководители государственных корпораций, предприятий Самарской области, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений, а также представители ведущих вузов региона, входящих в состав Научно-образовательного центра Самарской области.
В рамках конференции планируется рассмотреть следующие актуальные вопросы: инжиниринг как важнейшее направление развития региона, перспективные технологии и центры компетенций как основа для развития российского инжиниринга, цифровое проектирование и моделирование, цифровые двойники, виртуальная реальность, аддитивные технологии, новые материалы и другие.

Место проведения конференции:
- 16 сентября – Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" (Тольятти, Южное шоссе, 165),
- 17 сентября – площадки ведущих университетов региона в Самаре и Тольятти.

Подробнее о мероприятии