Бортжурнал

Всероссийская научно-техническая конференция "Полимерные композиционные материалы для авиакосмической отрасли"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, ул. Радио, д. 17
Дата проведения: 06.12.2019 (10:00)
Организатор: ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ

Подробная информация

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой "Новые полимерные композиционные материалы и технологии" проводит Всероссийскую научно-техническую конференцию "Полимерные композиционные материалы для авиакосмической отрасли", посвященную 115-летию со дня рождения академика АН СССР Кузьмы Андриановича Андрианова.

Конференция состоится 6 декабря 2019 года во ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17 (вход со стороны ул. Доброслободская).
Начало работы конференции – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

Вниманию участников будут предложены доклады ведущих ученых и специалистов ФГУП "ВИАМ" и других предприятий и научных организаций отрасли по следующим тематическим направлениям:
  • полимерные композиционные материалы для двигателестроения;
  • высокотемпературные полимерные композиционные материалы;
  • полимерные композиционные материалы на основе клеевых связующих;
  • безавтоклавные технологии для создания ответственных конструкций;
  • полимерные композиционные материалы на основе термопластов;
  • импортозамещение при разработке полимерных композиционных материалов для авиакосмической отрасли.
Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в конференции и выступить с докладами о результатах научных исследований по разработке материалов и технологий нового поколения, проблемах, достижениях и перспективах в области авиационной и космической техники.

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-заявку в разделе "Регистрация участников" на сайте: для докладчиков - до 06 ноября 2019 года, а для слушателей - до 02 декабря 2019 года.

По итогам конференции "Полимерные композиционные материалы для авиакосмической отрасли" будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).

Проживание, транспортные и прочие расходы – за счет участников.

Контакты:
(499) 263-85-16 Катаев Кирилл Николаевич;
(499) 263-89-55 Тимошков Павел Николаевич;
(499) 263-85-34 Гуляев Иван Николаевич;
(499) 263-87-49 Соколов Игорь Иллиодорович.
E-mail: pkm@viam.ru