федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

LXX Молодежная научная конференция, посвященная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения В.П. Лукачева

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 01.04.2020 - 03.04.2020
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

1-3 апреля 2020 г. в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева состоится LXX Молодежная научная конференция, посвященная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения В.П. Лукачева.

Мероприятие проводится с целью повышения эффективности научно-исследовательской работы обучающихся, обмена опытом между молодежными научными коллективами и подведения итогов научно-исследовательской работы, выполненной в 2019 году.

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации конференция будет проходить в заочной форме (приказ ректора Самарского университета № 350-О от 24.03.2020 года).

1 апреля 2020 года в Самарском университете (209 аудитория административного корпуса) в 09:45 в онлайн-формате состоится торжественное открытие LXX Молодёжной научной конференции Самарского университета, посвящённой 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения В.П. Лукачёва.
В рамках мероприятия с приветственными словами и пленарными докладами к участникам молодёжной научной конференции обратятся руководители университета, представители Правительства и крупных предприятий Самарской области.
Трансляции пленарного заседания будет проводиться на информационных ресурсах Самарского университета.

Участникам Конференции необходимо представить материалы научных докладов (тезисы на 2-3 страницы, презентация исследования и прочее) в электронном виде на секцию по согласованию с председателями секций.
Председателям и секретарям секций необходимо организовать сбор материалов научных докладов Конференции не позднее 30 марта 2020 года и обеспечить высокий научный и организационный уровни проведения Конференции.

По итогам проведения молодежной научной конференции будут определены победители, которым будет рекомендовано опубликовать результаты исследований в виде полнотекстовых (7-10 страниц) статей в журнале "Вестник молодых учёных и специалистов Самарского университета" или в виде тезисов (1-2 страницы) в сборнике LXX Молодёжной научной конференции Самарского университета, посвящённой 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения В.П. Лукачёва.

Протокол заседания секции необходимо представить в организационный комитет (Свистунова Любовь Алексеевна, каб. 506 ф., e-mail: lyubov_svistunov@mail.ru; Верховская Татьяна Владимировна, каб. 210, административный корпус, e-mail: nirs@ssau.ru) в электронном виде и на бумажном носителе за подписью заведующего кафедрой до 27 апреля 2020 года.

Программа конференции
Протокол заседания секции конференции
Приказ о проведении Конференции

Для справки:
На конференцию заявлены 3215 докладов (149 секций) по широкому спектру направлений научно-исследовательской деятельности Самарского университета, включая решение задач в области ракетостроения и космических аппаратов; конструирования и проектирования авиационной техники; конструирования, проектирования и производства двигателей летательных аппаратов; информационных систем и технологий, математики и приборостроения; аналитической и экспериментальной химии, теоретической и экспериментальной физики, биологии; социально-гуманитарных наук; экономики и управления; юриспруденции и права.