Бортжурнал

Дата проведения: 28.02.2020
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

28 февраля Самарское региональное отделение Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (МАТГиП), кафедра теории и истории государства и права и международного права юридического факультета Самарского университета проводят межвузовский научно-методологический семинар "Категориальный статус юриспруденции".

Тематика семинара:
1. Юриспруденция как искусство, профессиональная деятельность и наука.
2. Статус юриспруденции в XXI веке. Модерн и постмодерн в трактовке смысла юриспруденции.
3. Право, правовая доктрина и правовая культура как объекты профессиональной заботы юристов.

Генеральный докладчик – к.ю.н., доцент, доцент кафедры ТИГПМП юридического факультета Самарского университета Пермяков Юрий Евгеньевич.

В работе семинара принимают участие члены Самарского регионального отделения МАТГиП – представители юридического факультета Самарского университета, Института права СГЭУ, юридического факультета СЮИ ФСИН РФ, юридического факультета СаГА, юридического факультета Университета МИР, Института права ТолГУ и других вузов – партнеров регионального отделения Ассоциации.

Научно-методологический семинар организован кафедрой теории и истории государства и права и международного права юридического факультета Самарского университета при поддержке Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (МАТГиП).

Место работы семинара: г. Самара, ул. им. академика Павлова, д. 1, Самарский университет, корпус юридического факультета, 2 этаж, зал заседаний ученого совета юридического факультета (аудитория 221) (аудитория проведения семинара может быть изменена в зависимости от количества участников).

Начало работы семинара в 15.15.

Заявку на участие в работе научно-методологического семинара просьба направлять по электронной почте до 25 февраля 2020 г. на адрес smy@samaradom.ru ответственному за проведение семинара доценту Спирину Михаилу Юрьевичу.