Международная научно-техническая конференция "Перспективные информационные технологии" (ПИТ-2020)

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 21.04.2020 - 22.04.2020
Организатор: Самарский университет

Сборник научных трудов

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева совместно с Международной общественной организацией "Академия навигации и управления движением" (Самарское отделение) и Научным советом по методологии искусственного интеллекта Российской академии наук (Самарское региональное отделение) проводит Международную научно-техническую конференцию, которая состоится в г. Самаре 21-22 апреля 2020 года.

Председатель оргкомитета
Прохоров С.А. – д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных систем и технологий (ИСТ)
Заместитель председателя
Иващенко А.В. – д.т.н., профессор, зав. кафедрой вычислительной техники Самарского государственного технического университета
Организационный комитет конференции
Востокин С.В. – д.т.н., профессор кафедры ИСТ
Еленев Д.В. – к.т.н., доцент кафедры ИСТ
Заболотнов Ю.М.– д.т.н., профессор кафедры ПС
Куликовских И.М. – к.т.н., доцент кафедры ИСТ
Лёзин И.А. – к.т.н., доцент кафедры ИСТ
Михеева Т.И. – д.т.н., профессор кафедры ОиУПнаТ
Нестеров А.Ю. – д.ф.н., зав. каф. философии и истории
Солдатова О.П. – к.т.н., доцент кафедры ИСТ
Ответственный секретарь
Столбова А.А. – к.т.н., доцент кафедры ИСТ

Основные направления работы конференции:
- автоматизированные системы научных исследований;
- интеллектуальные системы и машинное обучение;
- информационная безопасность;
- информационные технологии высокопроизводительных вычислений;
- информационные технологии на транспорте;
- информационные технологии в медицине;
- моделирование и анализ сложных технических систем;
- мультиагентные технологии;
- методика обучения и компьютерные обучающие программы;
- философия искусственного интеллекта и трансгуманизм.

Формы участия:
• выступление с пленарным докладом (15 мин.);
• выступление с секционным докладом (10 мин.);
• участие в качестве слушателя;
• заочное участие с возможностью опубликования тезисов доклада в сборнике трудов конференции.

Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте по адресу оргкомитета в срок до 10 апреля 2020 г. следующие материалы:
• тщательно отредактированный текст доклада объемом 2-4 страниц формата А4, ясно отражающий содержание предлагаемого доклада (сообщения).
• заявку на участие (форма прилагается).
Отбор докладов производится оргкомитетом секций, отказ не мотивируется.
Организационные взносы не требуются

Сборник трудов конференции будет издан к ее открытию. Труды конференции индексируются в РИНЦ.
Избранные доклады будут рекомендованы для опубликования в журналах: "Вестник Самарского университета", "Известия СНЦ РАН", "Программные продукты и системы".

В рамках конференции ПИТ-2020 будет проведен семинар на английском языке "Scientific Computing – 2020".

Все вопросы и пожелания направляйте по адресу:
443086, г. Самара, Московское шоссе 34, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, кафедра информационных систем и технологий.
Телефон: (846) 267-46-72
e-mail: pitconf@yandex.ru