Вид события: Конференция
Дата проведения: 21.09.2020 - 25.09.2020
Организатор: АО «НИИМЭ»

Подробная информация

В рамках VI Международного Форума "Микроэлектроника 2020" и научной конференции "Микроэлектроника - электронная компонентная база и электронные модули" с 21 по 25 сентября 2020 г. состоится XIII Международная Конференция "Кремний-2020" и XII Школа молодых ученых и специалистов по актуальным проблемам физики, материаловедения, технологии и диагностики кремния, нанометровых структур и приборов на его основе.Место проведения — санаторий "Гурзуф Центр", расположенный в пгт. Гурзуф (Республика Крым, г. Ялта).Научные направления конференции:
  1. Материаловедение кристаллического кремния: получение и очистка металлургического кремния, процессы роста из расплавов, химического осаждения из газовой фазы, аппаратура для роста.
  2. Получение кремния солнечного качества и проблемы солнечной энергетики.
  3. Процессы на поверхности, границах раздела и в объеме кремния: дефекты, примесные атомы, гетерограницы.
  4. Тонкие пленки в кремниевой микроэлектронике: эпитаксиальные слои, кремний-на-изоляторе, напряженные структуры и low и high-k диэлектрик.
  5. Физика кремниевых квантово-размерных структур для нано- и оптоэлектроники, фотоники, спинтроники и логических элементов для квантовых вычислений.
  6. Технологии микроэлектроники, включая, ионную имплантацию, литографию, технологии создания квантовых структур, диагностику.
  7. Математическое моделирование технологических процессов и кремниевых компонентов, включая разработку алгоритмов и программного обеспечения.
  8. Кремниевая электронная компонентная база микроэлектроники, оптоэлектроники, силовой электроники, светоизлучающих структур, фотоприемников, микромеханики и сенсорики.
  9. Кремниевая микроэлектроника в проблематике искусственного интеллекта и нейроподобных систем.
Рабочие языки мероприятия: русский и английский.К началу работы публикуются сборники тезисов докладов. Весной 2021 г. публикуется сборник докладов. Требования к тезисам докладов и докладам приведены на сайте мероприятия.Для участия необходимо внести организационный взнос в размере 20 000 рублей, за исключением студентов. Размер организационного взноса для студентов составляет 7 000 рублей или 5 000 рублей — в случае отказа от экземпляров печатной продукции сборника тезисов докладов и сборника докладов.Организационный сбор включает в себя:
  • групповой трансфер от аэропорта г. Симферополь до санатория "Гурзуф Центр" или ДЦО "Жемчужный берег" в согласованные даты и время;
  • участие в работе Мероприятия;
  • предоставление печатной продукции: программы работы Мероприятия, сборника тезисов докладов, сборника докладов.
Возможна закупка групповых авиабилетов Москва (Шереметьево) — Симферополь и обратно. Авиакомпания – "Аэрофлот". Минимальный состав группы — от 10 чел.Для участия в Мероприятии необходимо предоставить:
  • заявку на участие;
  • тезисы доклада;
  • экспертное заключение о возможности публикации тезисов доклада в открытых источниках печати.
Доклад и экспертное заключение о возможности публикации доклада в открытых источниках печати предоставляется по желанию докладчика.В тезисах доклада, докладе необходимо отразить актуальность, новизну, цель, порядок проведения и результаты исследований, выводы.Тезисы доклада, доклад предоставляются в формате Word (doc, docx) на листах формата А5, внутреннее поле 2 см, остальные — по 1,5 см. Шрифт Cambria, кегль 11 пт. Красная строка 0,75 см, межстрочный интервал — 1.