Бортжурнал

Конференция "Управление в аэрокосмических системах" (УАКС–2020) имени академика Е.А. Микрина

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, Малая Посадская ул., 30
Дата проведения: 06.10.2020 - 08.10.2020
Организатор: ЦНИИ "Электроприбор"

Подробная информация

6–8 октября 2020 года Государственный научный центр Российской федерации АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" организует 13-ю Мультиконференцию по проблемам управления (МКПУ-2020). Председатель президиума мультиконференции – генеральный директор АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" академик РАН В.Г. Пешехонов.

Мультиконференция будет включать в себя пять конференций, объединенных общей идеей:
  • Конференция памяти выдающегося конструктора гироскопических приборов
    Н.Н. Острякова
  • "Информационные технологии в управлении" (ИТУ-2020)
  • "Математическая теория управления и ее приложения" (МТУиП-2020)
  • "Управление в аэрокосмических системах" (УАКС-2020) имени академика Е.А. Микрина
  • "Управление в морских системах" (УМС-2020)
Научные направления конференции:
  • Управление движением, интеллектуальные системы управления в авиационно-космической технике
  • Методы обработки и представления информации в авиационно-космических системах
  • Архитектура и компоненты информационно-вычислительных систем авиационно-космической техники
В этом году предполагается провести мультиконференцию в дистанционном формате. Дистанционный формат предполагает подготовку докладчиками видеопрезентаций докладов.

Расширенные рефераты докладов (2-3 страницы) на конференцию УАКС-2020, оформленные в соответствии с требованиями, и экспертные документы на них представляются через электронную систему подачи. Срок представления рефератов докладов – не позднее 15 августа 2020 г. До этого срока Программный комитет будет рад получить и предложения по организации секций. В программе конференции УАКС-2020 планируются обзорные доклады (30 минут) и секционные доклады (15 минут) (о планируемом типе доклада следует сообщить при подаче реферата).

По результатам мультиконференции будут подготовлены сборники расширенных рефератов докладов. В сборники войдут тексты только состоявшихся докладов. Сборники будут индексироваться в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). По итогам мультиконференции программным комитетом будут определены доклады, полные тексты которых будут рекомендованы для публикации на английском языке в едином сборнике материалов мультиконференции, который будет подан для индексирования в базе научного цитирования Scopus (о своей готовности представить текст на английском языке следует сообщить при подаче реферата).

Оргвзнос для одного участника мультиконференции составляет 3000 руб. (в том числе НДС – 20 %). Для аспирантов и студентов сумма организационного взноса снижена на 50% и составит 1500 руб. (в том числе НДС – 20 %). Оргвзнос дает право принимать участие во всех локальных конференциях, входящих в состав мультиконференции. Один участник может быть автором не более чем в двух докладах.
За публикацию в англоязычном сборнике мультиконференции, нужно будет оплатить дополнительный взнос 4000 рублей.

Контакты:

Ученые секретари конференции
УАКС-2020 д.т.н. проф. РАН Сельвесюк Николай Иванович (ГосНИИАС) тел. +7 (499) 759-00-73, факс +7 (499) 157-07-47 e-mail: nis@gosniias.ru
д.т.н. Зыбин Евгений Юрьевич (ГосНИИАС) тел. +7 (499) 759-00-69 е-mail: eyzybin@2100.gosniias.ru

Технические секретари конференции УАКС-2020
Чернецкая Ольга Николаевна: тел. +7 (926) 062-46-61, e-mail: oncherneckaya@2100.gosniias.ru
Бородулин Дмитрий Евгеньевич тел.+7 (916) 432-87-04, e-mail: deborodulin@2100.gosniias.ru

Рабочая группа мультиконференции
Панич Татьяна Викторовна, Истомина Елена Анатольевна тел.: +7 (812) 499-82-10 e-mail: mkpu@eprib.ru

Вся информация по мультиконференции будет размещаться на сайте.