Студенческая научно-исследовательская конференция ООО "ЭкоСтройРесурс"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, онлайн
Дата проведения: 30.11.2020
Организатор: ООО "ЭкоСтройРесурс"

Подробная информация

С целью повышения уровня экологической культуры жителей Самарской области путем вовлечения студентов средних специальных и высших учебных заведений в научно-исследовательскую деятельность Региональный оператор планирует проведение II областной студенческой научно-исследовательской конференции при поддержке Самарской Губернской Думы.К участию в конференции приглашаются участники (от 16 до 26 лет): бакалавры (с 1 по 4 курсы), специалисты (с 1 по 5 курсы) и магистранты образовательных организаций высшего образования, студенты средних специальных учебных заведений, заинтересованные проблемами приоритетных направлений государственной политики в области обращения с отходами. В рамках работы конференции запланированы темы:
  1. Разработка природоохранных мероприятий, направленных на уменьшение объемов отходов (на примере конкретного предприятия Самарской области). Максимальное использование ресурсного потенциала отходов.
  2. Эколого-экономическое обоснование рекультивации объекта размещения отходов (полигона) на территории Самарской области. Инженерные сооружения и мероприятия (на примере любого полигона Самарской области).
  3. Реализованные мероприятия в 2019-2020 гг., направленные на повышение повседневной экологической культуры жителей и развитие экологических инициатив в сфере правильного обращения с отходами, благоустройства и очистки территорий Самарской области.
Областная студенческая научно-исследовательская конференция будет организована в 2 этапа:1 этап (заочный): с 19.10.2020 г. по 30.11.2020 г. Региональный оператор осуществляет прием заявок и научно-исследовательских работ.Для участия в 1 этапе (заочном) конференции необходимо в срок до 30.11.2020 г. по e-mail: zhugaleva-ek@ecostr.ru предоставить заявку по форме и выполненную исследовательскую работу по форме, отражающую содержание представленной работы в соответствии с направлениями конференции.2 этап (очный), подразумевает очное участие (публичное выступление с докладом). О месте и времени проведения 2 (очного) этапа конференции Организатором будет сообщено дополнительно. Данная информация будет направлена финалистам 1 этапа.По вопросам проведения и организации конференции обращаться по телефону: ведущий специалист экологического управления Жугалева Елена Константиновна - т. 8(917)144-41-71, email zhugaleva-ek@ecostr.ruПоложение с образцами для заполнения