федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

19-я научно-техническая конференция «Молодежь в науке»

Вид события: Конференция
Место проведения: Саров, г. Саров, Нижегородская обл., РФ
Дата проведения: 26.10.2021 - 28.10.2021
Организатор: РФЯЦ-ВНИИЭФ

Подробная информация

Тематика конференции
Секция № 1 Теоретическая и математическая физика
Секция № 2 Экспериментальная физика
Секция № 3 Инженерные науки
Секция № 4 Информационные системы и технологии

Председатель оргкомитета - научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ – заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по виртуальному и имитационному моделированию - директор института теоретической и математической физики
Соловьёв Вячеслав Петрович

Заместитель председателя оргкомитета - заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом
Якимов Юрий Минович

Заместитель председателя оргкомитета - заместитель председателя СМУиС РФЯЦ-ВНИИЭФ
Порошин Евгений Михайлович
Телефон: (83130) 2-30-97

Секретарь оргкомитета - Попова Наталья Николаевна
Телефон: (83130) 2-13-30
popova@patent.vniief.ru

Электронные письма необходимо отправлять с использованием только российских почтовых сервисов или почтовых серверов, находящихся в доменной зоне .ru (.рф). Письма, отправленные с иностранных почтовых сервисов (например, gmail.com) или с серверов, находящихся в иностранных доменных зонах не будут доставлены в адрес РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Обращаем внимание молодых специалистов на необходимость соблюдения обозначенных в письме ключевых дат и требований по оформлению тезисов и докладов!


Ключевые даты
Для участия в работе Конференции необходимо направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru секретарю оргкомитета Поповой Наталье Николаевне т.(83130)21330:
до 07 июня 2021 г. (для участников без формы допуска или с иной формой допуска, кроме А и Б) и до 30 июля 2021 г. (для участников с формой допуска А или Б) - регистрационную форму.

до 30 июля 2021 г. - тезисы (электронная версия) в формате Microcoft Word, оформленные в соответствии с требованиями инструкции к оформлению тезисов и разрешение на информационный обмен для опубликования тезисов с подписью руководителя организации, датой и печатью (скан).
Если в соавторах имеются представители иных организаций, необходимо представить разрешение на опубликование тезисов от этих организаций.
Сборник тезисов будет предоставлен участникам Конференции перед началом работы Конференции.

до 04 октября 2021 г. – разрешение на информационный обмен на презентацию с подписью руководителя организации, датой и печатью (скан) для включения в программу Конференции и представления доклада на Конференции.
Внимание! Разрешение на информационный обмен оформляется отдельно на тезисы, отдельно на презентацию и доклад.

До 06 сентября 2021 г. оргкомитет направляет приглашения участникам Конференции, своевременно представившим тезисы с разрешением на информационный обмен.

До 15 октября 2021 г. участникам Конференции необходимо направить подтверждение об участии в Конференции или сообщить секретарю оргкомитета Поповой Н.Н.

26-28 октября 2021 г. докладчик представляет презентацию (электронную версию) в соответствующую секцию в дни работы Конференции.

Вниманию авторов!
В связи с тем, что сборник докладов конференции «Молодежь в науке» планируется разместить на электронной площадке электронной библиотеки РИНЦ, изменились требования к оформлению докладов, а также авторам необходимо заключить лицензионные договора с РФЯЦ – ВНИИЭФ.
В целях издания сборника докладов конференции «Молодежь в науке» авторы передают в оргкомитет свои доклады. Исключительные права на них принадлежат авторам (абз.2 п.7 ст.1260 ГК РФ).
Во избежание нарушения ч.4 ГК РФ до издания сборника с авторами докладов будут заключаться лицензионные договора о передаче прав на использование докладов на безвозмездной основе.


В качестве докладов принимаются оригинальные работы, которые после представления на Конференции и по рекомендации редакционной коллегии планируется опубликовать в сборнике докладов Конференции, выпуск которого планируется в 2022г. к следующей Конференции.

Для опубликования доклада в сборнике докладов Конференции необходимо:
26-28 октября 2021 г. - в дни работы Конференции представить на регистрации:
- оригинал доклада на бумажном носителе с подписями авторов;
- оригиналы разрешений на информационный обмен на опубликование доклада от всех организаций, соавторы которых перечислены в докладе;
- оригинал лицензионного договора;
- оригинал доверенности авторов;
-оригинал акта.

Формы документов (лицензионный договор, доверенность и акт)
до 01 ноября 2021 г. направить в оргкомитет на электронный адрес: popova@patent.vniief.ru доклад (электронная версия) в формате Microsoft Word, оформленный в соответствии с требованиями инструкции.
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ 19-й НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОДЕЖЬ В НАУКЕ»