Бортжурнал

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, ул. Ярморочная. 17
Дата проведения: 24.09.2021 - 25.09.2021
Организатор: Самарский университет "Институт изучения общественных явлений"; кафедра социальной психологии ФГАОУ ВО "Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева"

Подробная информация

Для участия в Конференции приглашаются ученые, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, специалисты, работающие в направлении теоретических исследований одаренности и практической реализации подходов в работе с одаренными детьми.

Цель Конференции: расширение сотрудничества и развитие научных связей в области изучения творчества и одаренности, обсуждение и систематизация теоретических подходов, в исследовании способностей, одаренности и творчества, их практической реализации.

Мы приглашаем принять участие в совместном поиске и обсуждении условий и факторов, влияющих на развитие одаренности.

Направления работы конференции:
  • сущность феномена одаренности, концепции и модели одаренности;
  • способности и одаренность взрослых;
  • мотивация самореализации способностей в разном возрасте;
  • социальные факторы развития способностей и одаренности;
  • направления и технологии развития одаренности и способностей;
  • современная образовательная среда как фактор развития одаренности детей и подростков;
  • способы и методы исследования одаренности детей и подростков;
  • идентичность и идентификация одаренных;
  • проблемы диагностики одаренности.
Форма участия в конференции. Конференция предполагает очное, онлайн и заочное участие. Участие в Конференции и публикация бесплатные.

По итогам конференции полнотекстовые статьи, одобренные редколлегией, будут опубликованы в специальном номере журнала "Социальные явления" (№ 2 (12), 2021)

Сроки регистрации и представления материалов:
  • 10 сентября 2021 г. – окончание приема тезисов для участия в конференции,
  • 12 сентября 2021 г. – оповещение участников о результатах отбора,
  • 25 – 26 сентября 2021 г. – очный этап конференции.
  • 5 октября 2021 г.- окончание приема полных текстов статей.
Тезисы и заявка направляются по адресу.

Организаторы
Кафедра социальной психологии "Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева" (Самарский университет) "Институт изучения общественных явлений"

Гудзовская Алла Анатольевна
Телефон: +7 917 105 28 79;