III Международный нефтегазовый молодежный форум IPYF-2022

Место проведения: Альметьевск, Республика Татарстан, 423455
Дата проведения: 11.07.2022 - 17.07.2022
Организатор: Министерства энергетики Российской Федерации

В период с 11 по 17 июля 2022 года в Республике Татарстан (г. Альметьевск)
при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации планируется
проведение III Международного нефтегазового молодежного форума IPYF-2022
(далее – Форум), посвящённого вовлечению молодежи в поиск и решение наиболее
актуальных проблем развития нефтегазовой отрасли.

Участниками Форума станут молодые специалисты и ученые отраслевых
компаний, преподаватели и обучающиеся ведущих нефтегазовых образовательных
организаций высшего образования России и стран ближнего зарубежья.

В рамках Форума запланировано решение бизнес-вызовов и кейсов, посвященных поиску
решений наиболее актуальных проблем развития технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли в условиях санкционной экономики в контексте развития опережающего импортозамещения, а также интенсивное обучение, мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов нефтегазового комплекса (концепция Форума представлена в приложении). Лучшие предложения и проектные идеи команд получат финансовую и менторскую поддержку.

В 2021 году в работе Форума приняли участие более 200 человек из Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств. Участниками в составе междисциплинарных команд были предложены решения актуальных бизнес-вызовов нефтегазовой отрасли, лучшие из которых по итогам экспертной оценки были удостоены грантов для дальнейшей реализации.