XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов

Вид события: Конференция
Место проведения: Иркутск, 664047, ул. Коммунаров, 3
Дата проведения: 08.12.2022
Организатор: Иркутский филиала МГТУ ГА

Подробная информация

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы развития авиационной техники и методов ее эксплуатации − 2022», посвященной празднованию 100-летия конструкторского бюро «Туполев», 55-летия Иркутского филиала МГТУ ГА, 75-летия Иркутского авиационного технического колледжа, которая состоится 8-9 декабря 2022 г.Информация о конференции размещена на сайте Иркутского филиала МГТУ ГА if-mstuca.ru в разделе «Научная работа, Научные мероприятия, конференции».Для участия в работе конференции приглашаются: − аспиранты, магистранты, студенты технических вузов и ссузов России и ближнего зарубежья. Рабочие языки конференции: русский, английский. По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника научных трудов. Первый том размещается в РИНЦ (статьи с высоким уровнем оригинальности, научной новизны), второй том размещается на сайте Иркутского филиала МГТУ ГА.Все статьи проходят обязательное рецензирование. Сборнику будут присвоены соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК. Лучшие доклады будут опубликованы в Международном информационно аналитическом журнале (МИАЖ) «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык», включенном в ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук с 22.12.2020. Требования к оформлению статьи в МИАЖ Crede Experto представлены на сайте журнала ce.if-mstuca.ruв разделе Авторам.НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ 1. Летательные аппараты, авиационные двигатели и методы их эксплуатации. 2. Авионика, авиационные электросистемы, пилотажно-навигационные комплексы и методы их эксплуатации. 3. Системы авиационной радиосвязи, радиолокации, радионавигации и методы их эксплуатации. Системы наблюдения и организации воздушного движения. 4. Современные проблемы управления и экономики на транспорте. 5. Проблемы, перспективы развития и применения беспилотных авиационных систем.Отдел редакционно-издательской и научной работы Иркутского филиала МГТУ ГА. Почтовый адрес: 664047, г. Иркутск, ул. Коммунаров, 3. Телефоны: +7 (3952) 544-404, доб. 134. +7-902-177-25-67 Иванова Людмила Анатольевна, заместитель директора по научной работе Иркутского филиала МГТУ ГА, к.п.н., доцент E-mail: credeexperto@if-mstuca.ru.КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ - Прием заявок на участие в конференции – до 21.11.2022; - Приём статей – до 27.11.2022; - Рассылка приглашений и программы конференции – до 30.11.2022; - Открытие конференции, пленарное заседание – 08.12.2022; - Работа секций − 09.12.2022; - Рассылка сертификатов участников конференции – до 15.12.2022; - Выпуск сборника материалов конференции – 1 квартал 2023 г.