Бортжурнал

XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов

Вид события: Конференция
Место проведения: Иркутск, 664047, ул. Коммунаров, 3
Дата проведения: 08.12.2022
Организатор: Иркутский филиала МГТУ ГА

Подробная информация

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы развития авиационной техники и методов ее эксплуатации − 2022», посвященной празднованию 100-летия конструкторского бюро «Туполев», 55-летия Иркутского филиала МГТУ ГА, 75-летия Иркутского авиационного технического колледжа, которая состоится 8-9 декабря 2022 г.

Информация о конференции размещена на сайте Иркутского филиала МГТУ ГА if-mstuca.ru в разделе «Научная работа, Научные мероприятия, конференции».

Для участия в работе конференции приглашаются: − аспиранты, магистранты, студенты технических вузов и ссузов России и ближнего зарубежья. Рабочие языки конференции: русский, английский. По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника научных трудов. Первый том размещается в РИНЦ (статьи с высоким уровнем оригинальности, научной новизны), второй том размещается на сайте Иркутского филиала МГТУ ГА.

Все статьи проходят обязательное рецензирование. Сборнику будут присвоены соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК. Лучшие доклады будут опубликованы в Международном информационно аналитическом журнале (МИАЖ) «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык», включенном в ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук с 22.12.2020. Требования к оформлению статьи в МИАЖ Crede Experto представлены на сайте журнала ce.if-mstuca.ruв разделе Авторам.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
1. Летательные аппараты, авиационные двигатели и методы их эксплуатации.
2. Авионика, авиационные электросистемы, пилотажно-навигационные комплексы и методы их эксплуатации.
3. Системы авиационной радиосвязи, радиолокации, радионавигации и методы их эксплуатации. Системы наблюдения и организации воздушного движения.
4. Современные проблемы управления и экономики на транспорте.
5. Проблемы, перспективы развития и применения беспилотных авиационных систем.

Отдел редакционно-издательской и научной работы Иркутского филиала МГТУ ГА.
Почтовый адрес: 664047, г. Иркутск, ул. Коммунаров, 3.
Телефоны: +7 (3952) 544-404, доб. 134.
+7-902-177-25-67 Иванова Людмила Анатольевна, заместитель директора по научной работе Иркутского филиала МГТУ ГА, к.п.н., доцент E-mail: credeexperto@if-mstuca.ru.

КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ
- Прием заявок на участие в конференции – до 21.11.2022;
- Приём статей – до 27.11.2022;
- Рассылка приглашений и программы конференции – до 30.11.2022;
- Открытие конференции, пленарное заседание – 08.12.2022;
- Работа секций − 09.12.2022;
- Рассылка сертификатов участников конференции – до 15.12.2022;
- Выпуск сборника материалов конференции – 1 квартал 2023 г.