Бортжурнал

II Международный научно-практический форума "Прокуратура России в XXI веке"

Вид события: Форум
Место проведения: Саратов, г. Саратов, Московская ул., 74 (офис 209, этаж 2)
Дата проведения: 24.11.2022 - 25.11.2022
Организатор: Саратовская государственная юридическая академия

Подробная информация

24-25 ноября 2022 года Институтом прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия» планируется проведение в очном формате с применением дистанционных технологий II Международного научно-практического форума «Прокуратура России в XXI веке: стратегические задачи и пути их реализации» (далее – Форум). Для участия в Форуме приглашаются молодые ученые (аспиранты, магистранты и студенты образовательных организаций). В рамках Форума запланированы следующие мероприятия: XVI Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности». Международная научно-практическая конференция «Конституционализм и публичная власть: концепции и перспективы», посвященная памяти доктора юридических наук, профессора Василия Ивановича Радченко. Всероссийский научно-практический круглый стол «Воспитательная работа органов прокуратуры как элемент единой государственной политики в сфере формирования патриотизма в современной России» совместно с Университетом прокуратуры РФ, Институтом прокуратуры Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева и Институтом прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Заявка на участие Важные даты: 1. Прием заявок на участие – до 23:59 4 ноября 2022 года. 2. Опубликование списков участников конференции – до 15 ноября 2022 года. 3. Проведение конференции – 24 и 25 ноября 2022 года. 4. Оглашение результатов – не позднее 30 ноября 2022 года. По итогам работы Форума планируется издание сборника научных работ по материалам XVI Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», а также альманах Института прокуратуры ФГБОУ ВО «СГЮА» «Человек и право – XXI век», которые позднее будут зарегистрированы в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Публикация статей бесплатная. Подача заявок на участие во II Международном научно-практическом форуме «Прокуратура России в XXI веке: стратегические задачи и пути их реализации» осуществляется в срок до 14 ноября 2022 года г. путем заполнения электронной заявки, которую необходимо будет отправить на электронный адрес: 16konfer.november2022@mail.ru. Проезд и проживание оплачивается участником конференции. Подробности в информационном письме.