Бортжурнал

Дата проведения: 15.12.2022 - 16.12.2022
Организатор: УГАТУ

Язык конференции - русский
По материалам конференции издается сборник статей (сборник трудов конференции «Электротехнические комплексы и системы», том №2 «ВКЭМ-2022»). Рекомендованные программным комитетом работы будут опубликованы в журналах перечня ВАК.
В программе конференции будут представлены следующие секции:
− «МАГНИТНЫЕ ПОДШИПНИКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ»
Председатель:
Ю.Н. Макаричев, заведующий кафедрой «Электромеханика и автомобильное электрооборудование» СамГТУ, Член-корреспондент АЭН РФ, Член экспертного совета ВАК по энергетике, электрификации и энергетическому машиностроению
Заместитель председателя: И.И. Ямалов, начальник научно-конструкторского отдела по электронике НИИ ЭТКиС ФГБОУ ВО «УГАТУ», руководитель СКБ «ВЕГА-ГАЗ-УГАТУ»
− «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ»
Председатель:
В.Я. Беспалов, действительный член Академии электротехнических наук РФ, профессор Московского энергетического института
Сопредседатель: А.В. Захаров, главный редактор журнала «Электротехника», доктор технических наук
− «ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН»
Председатель:
С.Г. Герман-Галкин (по согласованию), профессор Кафедры электротехники и электрооборудования судов ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»
Заместитель председателя: Д.Р. Фаррахов, начальник научного отдела проектирования электроники НИИ ЭТКиС
− «СВЕРХПРОВОДЯЩИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ»
Председатель:
К.Л. Ковалёв, заведующий кафедрой 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Московского авиационного института,
Заместитель председателя: И.Ф. Саяхов, старший преподаватель кафедры электромеханики ФГБОУ ВО «УГАТУ»
− «АВИАЦИОННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ»
Председатель:
Ф.Р. Исмагилов, заместитель директора по науке Передовой инженерной школы «Моторы будущего»
Заместитель председателя: А.И. Власов
− «ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА В АВИАЦИОННОЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКЕ» Председатель: С.А. Харитонов, заведующий кафедрой электроники и электротехники, директор института силовой электроники НГТУ
Заместитель председателя: Р.А. Хакимов, ведущий инженер научного отдела проектирования электроники НИИ ЭТКиС ФГБОУ ВО «УГАТУ»
− «ТУРБОГЕНЕРАТОРЫ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ДЛЯ НИХ»
Председатель:
К.В. Корнеев, заместитель технического директора АО «Силовые машины» Заместитель председателя: А.А. Жеребцов, начальник научно-расчетного отдела НИИ ЭТКиС ФГБОУ ВО «УГАТУ»
− «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОЕНИИ»
Председатель:
А.П. Редькин (по согласованию), директор по стратегическим инновациям НЛМК, Заместитель председателя: Е.А. Корзникова, заведующий НИЛ «Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях» ФГБОУ ВО «УГАТУ»
− «ДИАГНОСТИКА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН»
Ю.Б. Казаков, профессор кафедры «Электромеханика» ИГЭУ,
Заместитель председателя: Д.Ю. Пашали, доцент кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО «УГАТУ» − «Современный электропривод»
Председатель:
А.С. Анучин, заведующий кафедрой Автоматизированного электропривода ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»
− «ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИЛОВЫХ УСТАНОВОК»
Председатель:
А.Н. Варюхин, заместитель генерального директора - директор Исследовательского центра «Гибридные и электрические силовые установки» ЦИАМ имени П.И. Баранова
− «ЭЛЕКТРОМОБИЛИ»
Г.О. Котиев, заведующий кафедрой «Колесные машины» МГТУ им. Н.Э. Баумана
Заместитель председателя: А.Б. Карташов, директор НОЦ «КАМАЗ-Бауман»
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕК:
− Открытый диалог с экспертами ВАК: «Подготовка и защита диссертации по электротехническим специальностям»;
− Лекция «Перспективы развития сверхпроводящих электрических машин» (К.Л. Ковалев); − Лекция «Системы диагностики электрических машин по внешнему магнитному полю» (Ю.Б. Казаков).
В каждой секции будет организовано представление стендовых докладов.
Подробнее о требованиях к работам и сроках их подачи по ссылке
Шаблон оформления докладов в электронной форме