Всероссийская конференция "ПОЭТИКА И МЕТАГЕОГРАФИЯ", посвященная 75-летию профессора, д.ф.н. Сергея Алексеевича Голубкова

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Самарский университет (ул. Академика Павлова 1, к. 22в, Л-11, Л-7)
Дата проведения: 02.12.2022 - 03.12.2022
Организатор: Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью

Подробная информация

Подробная информацияКафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью приглашает принять участие во Всероссийской конференции, посвященной 75-летию профессора, д.ф.н. Сергея Алексеевича Голубкова, «Поэтика и метагеография». На конференции предлагается прослушать и обсудить доклады, тематика которых отвечает следующим направлениям:
  • изучение геопоэтики текста как литературоведческая технология;
  • игры с пространством в литературе;
  • пространственные миры русской поэзии, прозы и драматургии ХХ века;
  • семантика и метафизика города и их отражение в литературном произведении;
  • феномен «городского текста» в отечественной фантастике;
  • провинциальные культурные ландшафты в литературных отражениях;
  • страницы самарского текста;
  • городок как пространственная модель в сатирико-юмористической литературе.
Возможные формы участия: очно или онлайн. Рабочий язык конференции: русский. По результатам работы секций конференции предполагается публикация в журнале Самарского университета. Решение о публикации каждой конкретной статьи будет принято редколлегией журнала.Программа конференции