ХXVIII Всероссийские Платоновские Чтения

Дата проведения: 09.12.2022 - 10.12.2022
Организатор: Самарский университет, исторический факультет

Подробная информация

9-10 декабря 2022 г. в Самарском университете состоится конференция молодых историков России «ХXVIII Всероссийские Платоновские Чтения». Организаторы: кафедра российской истории, исторический факультет, дирекция социально-гуманитарного института Самарского университета. Председатель Оргкомитета: д.и.н., проф. Кабытов П.С., зав. каф. российской историиПланируется проведение следующих секций:
  1. Социально-экономические и внешнеполитические проблемы истории России.
  2. Власть и общество в истории России.
  3. История общественной и исторической мысли, политических партий, общественных движений и организаций.
  4. Русская культура и повседневность, история этносов.
  5. История России XX-XXI вв.: проблемы, поиски решения.
  6. Онлайн секция Платоновских чтений.
КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ
  • Работа секций конференции − 09.12.2022;
  • Пленарное заседание, конкурс победителей секций, закрытие конференции – 10.12.2022;
  • Выпуск сборника материалов конференции – 1 квартал 2023 г.
Контакты: +7 (846) 334-54-49, кафедра российской истории Программа конференции