I международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых "Научные шаги молодых ученых в цифровизации экономики"

Вид события: Форум
Место проведения: Ашгабад, Туркменистан, г. Ашгабад, проспект Магтумгулы д.68
Дата проведения: 15.03.2023
Организатор: Институт Телекоммуникаций и информатики Туркменистана

Подробная информация

Институт Телекоммуникаций и информатики Туркменистана приглашает принять участие в I международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Научные шаги молодых ученых в цифровизации экономики», который состоится 15 марта 2023 года в Ашхабаде. Цели международного научного форума:
  • привлечение одаренных студентов к решению актуальных научных, технических и технологических задач;
  • развитие научного потенциала и активизация научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, аспирантов;
  • расширение научно-практических связей и укрепление сотрудничества в целях обмена информацией, опытом и достижениями, в том числе с советами молодых ученых других высших учебных заведений;
  • апробация результатов научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов;
  • укрепление международного научного взаимодействия между студентами и молодыми учеными разных стран.
Тематика форума:
  • «IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора»
  • «Цифровая интеграция науки, образования и индустриального сектора»
  • «Защита информации в эпоху цифровизации»
  • «Экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики»
В соответствии с основной темой форума планируется организация выставок и обмен мнениями о результатах исследований и достижений молодых ученых, связанных с широким внедрением цифровой экономики, информационно-коммуникационных технологий, программного обеспечения, информационной безопасности и автоматизации производства и технологических процессов. Форум призван дать возможность молодым ученым мира внести свой вклад в результаты научных исследований в области цифровой экономики, информационно-коммуникационных технологий, программирования и информационной безопасности.К участию в работе форума приглашаются: студенты, магистранты и аспиранты учреждений высшего образования, а также их научные руководители.Для участия в форуме отправьте анкету и выступление до 5 марта 2023 г. на следующий адрес электронной почты: ttweii.edu.tm@gmail.com Рабочие языки форума – туркменский, английский и русский. Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных тезисов докладов для включения в электронный сборник материалов конференции. Форум пройдет онлайн, на платформе ZOOM.Мы верим, что ваше участие в международном онлайн-форуме «Научные шаги молодых ученых в цифровизации экономики» во многом будет способствовать эффективной работе форума и создаст хорошие возможности для молодых ученых представить свои научные работы и проекты, обмениваться взаимным опытом и расширять международное сотрудничество в области науки и образования.Необходимая информация о форуме представлена на сайте Института Телекоммуникаций и информатики ТуркменистанаАдрес оргкомитета: Институт Телекоммуникаций и информатики Туркменистана, проспект Магтумгулы д.68 г. Ашгабад, Туркменистан, Тел. (99312) 94-21-79; Fax: (99312)94-21-79, Е-mail: ttweii.edu.tm@gmail.comЖдем Вашего участия в I международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Научные шаги молодых ученых в цифровизации экономики»!