Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации (АКТТИ – 2023)

Вид события: Конференция
Место проведения: Пермь, г. Пермь, Комсомольский проспект, 29
Дата проведения: 15.11.2023 - 17.11.2023
Организатор: Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ)

Подробная информация

XXIV Всероссийская научно-техническая конференция Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации (АКТТИ – 2023)Приглашаем Вас принять участие в XXIV Всероссийской научно-технической конференции «Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации – 2023» (АКТТИ – 2023).Условия и сроки проведения Регистрация участников конференции открыта до 08 сентября 2023 г. на сайте. Для регистрации необходимо заполнить форму участника конференции. Участие в конференции бесплатное, регистрационный взнос не предусматривается. Представление тезисов и статей проводится до 08 сентября 2023 г. На конференцию принимаются научные работы, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение в другие конференции или журналы. Принимаются два вида публикаций: статьи и тезисы. Статья имеет объем 7–10 страниц, может быть написана на русском языке, отражает результаты завершенного научного исследования. Тезисы имеют объем 1–2 страницы.Каждый доклад, включенный в научную программу АКТТИ-2023, должен быть очно представлен на конференции как минимум одним автором. Вид доклада определяется программным комитетом. Заочное участие в конференции не допускается.Тематика конференции:
  • Авиационные двигатели;
  • Ракетные двигатели;
  • Водородные энергетические установки;
  • Аэроакустика и шумоглушение;
  • Композиционные и высокоэнергетические материалы для авиастроения;
  • Нанотехнологии и современные экспериментальные методы механики материалов и конструкций;
  • Суперкомпьютерное моделирование, цифровые двойники, технологии виртуальной реальности, оптимизационное проектирование, искусственный интеллект;
  • Автономные робототехнические комплексы;
  • Инновационные разработки для топливно-энергетического комплекса;
  • Производственные технологии полного жизненного цикла, аддитивные технологии.
Подробнее о мероприятии на сайте.