"Цифровые технологии в авиации. Теория, практика, история"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Москва, ул. Профсоюзная, д. 65
Дата проведения: 24.10.2023 (09:00 - 17:00)
Организатор: Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН

Подробная информация

Цели конференции – систематизация знаний в области цифровых технологий в авиационной отрасли, обмен информацией о достижениях в области цифровых технологий между научными направлениями авиационной отрасли, выработка единых подходов к терминологии и применяемым технологиям, внедрение цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла авиационной техники. Направления: · Цифровые технологии при организации и сопровождении жизненного цикла изделий (документооборот); · Цифровые технологии для поддержки процессов разработки, испытаний и эксплуатации авиационной техники и оборудования (программные комплексы, САПР и т.п.); · Цифровые технологии в производстве авиационной техники и оборудования; · Цифровые двойники и прототипы на этапах жизненного цикла изделий и систем – создание, использование, сопровождение; · Цифровые программно-аппаратные средства сбора, обработки и передачи информации; · Цифровые полигоны для испытаний авиационной техники; · История и проблемы использования цифровых технологий в авиации; · Цифровые технологии при подготовке кадров для авиационной отрасли. Информационный партнер – журнал «Крылья Родины». Форма проведения – очная, онлайн-трансляция в сети Интернет. Организаторы конференции: Академия наук авиации и воздухоплавания; Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН. Место проведения – Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 65. Дата, время – 24 октября 2023 г., с 09:00 до 17:00. Важные даты: 15 сентября – окончание подачи заявок (название доклада, авторы, организация); 30 сентября – окончание приема материалов докладов (для публикации в сборнике трудов конференции); 01–15 октября – рецензирование докладов и формирование программы конференции; 24 октября – проведение конференции в ИПУ РАН. Контакты: Электронная почта АНАиВ – anav@anav.ru; Главный ученый секретарь АНАиВ – Мужичек Сергей Михайлович, msm19@yandex.ru; Технический секретарь – Нагорянская Мария, тел.: +7 (964) 555-26-97. Образец заявки Требования к оформлению материалов (прописать ссылку на файл)