Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации – 2023

Вид события: Конференция
Место проведения: Пермь, 614990, г. Пермь, Комсомольский проспект, 29
Дата проведения: 15.11.2023 - 17.11.2023
Организатор: Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Подробная информация

Приглашаем принять участие в XXIV Всероссийской научно-технической конференции «Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации – 2023» (АКТТИ-2023), проходящей с 15 по 17 ноября 2023 года (информационное письмо АКТТИ-2023).Пермь является одним из крупнейших центров российской авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности. Подготовку инженерных и научных кадров для большинства предприятий Пермского края осуществляет Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ). Конференция «Аэрокосмическая техника и высокие технологии» проводится с 1998 г. на базе Аэрокосмического факультета (АКФ) ПНИПУ. Аэрокосмический факультет – один из крупнейших в вузе, на данный момент насчитывает в своем составе 10 кафедр, в том числе 3 базовых кафедры.Факультет – кузница высококвалифицированных инженерных кадров пермской авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности, представителями которых являются ПАО «Мотовилихинские заводы», АО «ОДК-Пермские моторы», ПАО «Протон-ПМ», АО «ОДК-Авиадвигатель», ПАО НПО «Искра», АО «ОДК-Стар», ФКП «Пермский пороховой завод», АО «Пермский завод «Машиностроитель», АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов», АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» и др.Тематика конференции:
  • Авиационные двигатели;
  • Ракетные двигатели;
  • Водородные энергетические установки;
  • Аэроакустика и шумоглушение;
  • Композиционные и высокоэнергетические материалы для авиастроения;
  • Нанотехнологии и современные экспериментальные методы механики материалов и конструкций;
  • Суперкомпьютерное моделирование, цифровые двойники, технологии виртуальной реальности, оптимизационное проектирование, искусственный интеллект;
  • Автономные робототехнические комплексы;
  • Инновационные разработки для топливно энергетического комплекса;
  • Производственные технологии полного жизненного цикла, аддитивные технологии.
Конференция проходит в очном формате.Для регистрации участникам конференции необходимо заполнить форму на сайте до 01 октября 2023 г. Если Вам необходимо официальное приглашение для оформления командировки, то Вам следует направить запрос на адрес conf-asthti@yandex.ru. В запросе укажите полностью ФИО участника, для которого необходимо приглашение. Отсканированная копия приглашения будет направлена Вам по электронной почте. Оригинал приглашения Вы получите при регистрации на конференции. Участие в конференции бесплатное, регистрационный взнос не предусматривается. Подробнее с условиями участия можно познакомиться на сайте конференции.