"Биоразнообразие, состояние и динамика природных и антропогенных экосистем России″

Вид события: Конференция
Место проведения: Тольятти, Тольятти, Технопарк "Жигулевская долина"
Дата проведения: 13.02.2024 - 14.02.2024
Организатор: АмГПГУ

Подробная информация

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет приглашает принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Биоразнообразие, состояние и динамика природных и антропогенных экосистем России», которая состоится 15 декабря 2023 года.К участию в научно-практической конференции приглашаются преподаватели и студенты высших учебных заведений, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, сотрудники НИИ и академических институтов, работники заповедников и других природоохранных организаций, представители администраций муниципальных образований и Министерств образования и науки субъектов Российской Федерации.В работе конференции предусмотрено обсуждение следующих проблем:
  1. Биоразнообразие природных и антропогенных экосистем.
  2. Современное состояние и проблемы загрязнения экосистем.
  3. Особо охраняемые природные территории в окружении антропогенных ландшафтов.
  4. Научные основы охраны природы и оптимизации особо охраняемых природных территорий.
  5. Антропогенная трансформация растительного и животного мира.
  6. Экология рудеральных растений и синантропных животных.
  7. Антропогенная трансформация ландшафтов России и их компонентов.
  8. Рекультивация земель и водоемов.
  9. Проблемы урбоэкологии и ландшафтный дизайн.
Основной целью работы конференции является определение перспективных направлений современных исследований; обмен опытом по интересующим вопросам; заключение договоров о сотрудничестве.Конференция пройдёт в очной, заочной и дистанционной формах. Заочная форма предполагает только публикацию доклада (без выступления). Дистанционная форма участия предусматривает выступление в режиме онлайн либо трансляцию заранее высланной видеозаписи доклада.Программа конференции будет размещена на сайте ФГБОУ ВО «АмГПГУ» 13 декабря 2023 года.Представленные на конференцию материалы планируется опубликовать в электронном сборнике с присвоением номера ISBN, размещением на сайте ФГБОУ ВО «АмГПГУ» и в системе РИНЦ.Сборник будет размещен на сайте АмГПГУ и загружен в РИНЦ не позднее 31.12.2023 года. Обращаем ваше внимание, что срок обработки материалов в eLIBRARY.ru составляет 1 месяц с момента загрузки.Для участия в конференции необходимо до 11 декабря 2023 г. пройти электронную регистрацию на сайте АмГПГУ Для публикации в сборнике материалов конференции необходимо к регистрационной форме прикрепить:
  • файл статьи (приложение 1);
  • сопроводительное письмо (приложение 2);
Публикация материалов – бесплатно. Командировочные расходы участников очной формы оплачиваются за счет командирующей стороны.Оргкомитет:  681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 17, корп. 2. Чернявская Надежда Михайловна, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и естественных наук, канд. биол. наук, доцент, nadya-chery@yandex.ru Сафонова Екатерина Валерьевна, начальник Управления научных исследований, канд. биол. наук, т. 8-924-227-67-75, ask@amgpgu.ru.Требования к оформлению материалов Образец оформления Сопроводительное письмо