Бортжурнал

ХVI Всероссийская конференция по испытаниям и исследованиям свойств материалов "ТестМат"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, г. Москва, ул. Радио, д. 17
Дата проведения: 05.04.2024
Организатор: НИЦ "Курчатовский институт" – ВИАМ

Подробная информация

5 апреля 2024 г. НИЦ "Курчатовский институт" – ВИАМ проводит ХVI Всероссийскую конференцию по испытаниям и исследованиям свойств материалов "ТестМат" по тематике: "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в авиационной промышленности", посвященную 115-летию со дня рождения д.т.н., профессора, члена-корреспондента АН СССР Алексея Тихоновича Туманова.

Конференция состоится по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17. Начало работы конференции в 10:00, регистрация участников с 09:00 до 10:00.

Вниманию участников будут предложены доклады ведущих ученых и специалистов НИЦ "Курчатовский институт" – ВИАМ и других организаций отрасли по следующим тематическим направлениям:

• технологии неразрушающего контроля полуфабрикатов, деталей, конструкций и покрытий в аэрокосмической отрасли;
  • цифровые технологии неразрушающего контроля;
  • перспективы внедрения искусственного интеллекта и нейронных сетей в процессы неразрушающего контроля;
  • автоматизация процессов неразрушающего контроля;
  • использование математического моделирования для разработки технологий и средств неразрушающего контроля;
  • оценка вероятности обнаружения дефектов и вопросы достоверности результатов неразрушающего контроля;
  • адаптация к условиям ухода западных поставщиков дефектоскопических материалов и оборудования;
  • средства и технологии неразрушающего контроля физико-механических свойств, состава, структуры и напряженно-деформированного состояния материала;
  • вопросы стандартизации и методического обеспечения неразрушающего контроля;
  • обучение, аттестация, сертификация в области неразрушающего контроля.

Приглашаем Вас и специалистов Вашей организации принять участие в работе конференции и выступить с докладами.

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте:

• для докладчиков – до 01 марта,

• для слушателей – до 28 марта 2024 г.

Организационный взнос для Вашей организации не предусмотрен.

Информационные материалы о конференции, включая требования
к оформлению докладов, размещены на сайте www.conf.viam.ru.

Контакты оргкомитета:
+7 (499) 263-87-65 – Войтенко Наталья Владимировна;