Фуллерены и наноструктуры в конденсированных средах

Вид события: Конференция
Место проведения: Минск, Институт тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова Национальной академии наук Беларуси
Дата проведения: 18.09.2024 - 20.08.2024
Организатор: Институт тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова Национальной академии наук Беларуси

Подробная информация

Институт тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова Национальной академии наук Беларуси приглашает вас принять участие в XIV Международной научной конференции "Фуллерены и наноструктуры в конденсированных средах", г. Минск, с 18 по 20 сентября 2024 года.Конференция "Фуллерены и наноструктуры в конденсированных средах" (ФНСКС-2024) проводится в формате дистанционного участия. Подача заявок на участие – 31 мая 2024. Представление текстов докладов – 21 июня 2024. Участие в конференции бесплатное.ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:
  1. Фуллерены, углеродные наноматериалы, наноструктуры, малые частицы и кластеры, метаматериалы и их свойства. Методы исследования свойств наноразмерных материалов и структур.
  2. Физико-химические технологии и методы получения фуллеренов, наночастиц, упорядоченных наноструктур и метаматериалов. Численное моделирование свойств и процессов синтеза наноматериалов, метаматериалов и композиционных материалов на их основе.
  3. Физические, физико-химические и биохимические свойства материалов, содержащих наноструктуры.
  4. Применение наноструктур, наноматериалов и метаматериалов в технике, микроэлектронике.
  5. Проблемы подготовки кадров в области наноматериалов и нанотехнологий.
Рабочие языки научной конференции – русский, английский. Сайт конференции