Бортжурнал

Дата проведения: 12.11.2018 - 16.11.2018
Организатор: СибГУ

Подробная информация

АО "ИСС" имени академика М.Ф. Решетнева" (г. Железногорск), АО "Красмаш" (г. Красноярск), ФГБОУ ВО "СибГУ имени академика М.Ф. Решетнева" проводит 12-16 ноября 2018 г. ХXII Международную научно-практическую конференцию "Решетневские чтения", посвященную памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева.

В пленарном заседании, круглых столах, секционных заседаниях примут участие именитые ученые, разработчики, конструкторы, представляющие отрасль космических технологий, а также профессионалы и эксперты ИТ-отрасли.

Приглашаем к участию в конференции "Решетневские чтения-2018″, ученых и специалистов предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

До начала работы конференции планируется размещение сборника материалов в электронном виде на сайте конференции.

Сборник материалов конференции включен в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника будет размещена на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.

По итогам конференции рекомендованные доклады будут опубликованы в  Сибирском журнале науки и технологий, включенном в перечень ВАК (разделы: 05.02.00 — машиностроение и машиноведение, 05.07.00 — авиационная и ракетно-космическая техника, 05.13.00 — информатика, вычислительная техника и управление).

Для участия в конференции необходимо до 10 сентября 2018:
- зарегистрироваться на сайте конференции;
- прикрепить через сайт конференции (архивом):

1. Тезисы доклада (в формате MS Word) — 1-3 страницы (включая рисунки, таблицы и библиографические ссылки). Файл необходимо назвать по фамилиям авторов через запятую без пробелов. Пример: Ivanov.doc; Petrov,Ivanov.rtf.
2. Акт экспертного заключения с печатью (скан) для секций 1-25,
3. Заключение комиссии экспортного контроля о возможности опубликования тезисов (КЭК) или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан) для секций 1–25.

Оригиналы документов:
- тезисы доклада (с подписью авторов на обороте),
- акт экспертного заключения;
- заключение комиссии экспортного контроля о возможности опубликования тезисов необходимо отправить почтой на адрес оргкомитета до 20 сентября 2018 года.
Подробнее о конференции