Вид события: Конференция
Дата проведения: 08.10.2019 - 10.10.2019
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

С 8 по 10 октября 2019 года на базе Самарского университета пройдет Международная молодёжная научная конференция "XV Королёвские чтения", посвящённая 100-летию со дня рождения Д. И. Козлова.Направления работы конференции: 1. Конструкция и проектирование ракетно-космических систем. 2. Перспективные материалы и технологии изготовления изделий ракетно-космической техники. 3. Аэродинамика, динамика полёта, управление и навигация летательных аппаратов. 4. Проектирование, производство, эксплуатация авиационной техники и организация транспортных процессов. 5. Теория, конструкция, надежность, прочность и технология производства двигателей летательных аппаратов. 6. Перспективные исследования в машиностроении. 7. Электроника и приборостроение. 8. Фундаментальная и прикладная математика. 9. Информационные технологии и анализ данных. 10. Структура и динамика классических и квантовых систем. 11. Физическая, неорганическая и органическая химия и хроматография. 12. Биоэкология, биохимия и биотехнологии. 13. Экономика и управление сложными системами. 14. Управление развитием городов и регионов. 15. Филология и современные средства коммуникации. 16. Космическая эра в истории России. 17. Современная психология: многообразие исследовательского опыта. 18. Философия и социология науки. 19. Актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений. 20. Space Law Challenges (Вызовы космического права).Оргкомитет: • Прокофьев А. Б. – первый проректор-проректор по науке и инновациям, председатель оргкомитета; • Шлеенков М. А. – начальник управления подготовки научных кадров, заместитель председателя; • Гареев А. М. – начальник НИЧ; • Ишков С. А. – директор института ракетно-космической техники; • Ермаков А. И. – директор института двигателей и энергетических установок; • Еленев В. Д. – директор института авиационной техники; • Завершинский И. П. – директор естественнонаучного института; • Сергеев В. В. – директор института информатики, математики и электроники; • Леонов М. М. – и.о. директора социально-гуманитарного института; • Павлов О. В. – зам. директора института экономики и управления; • Безверхов А. Г. – декан юридического факультета; • Новикова Ю. Д. – председатель совета молодых учёных и специалистов; • Верховская Т. В. – помощник проректора, секретарь оргкомитета.До 1 мая необходимо представить в Совет по НИРС (к. 210, административный корпус) следующие документы: • заявки на участие в формате Microsoft Excel: - для участников от Самарского университета (приложение 1); - для участников от сторонних организаций (приложение 2); • тезисы докладов объёмом 1-2 страницы, подписанные авторами (приложение 3): электронный вариант тезисов докладов присылать на e-mail: nirs@ssau.ru; название файла: фамилия первого автора – номер секции. В поле "Тема" указать: "ВУЗ – Королёвские чтения"; • экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати.По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов, который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Участие в Конференции бесплатное.На сайте конференции выставлена программа мероприятия.