Бортжурнал

Дата проведения: 09.04.2019 - 19.04.2019
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

В соответствии с проектом положения "О проведении XLV Самарской областной студенческой научной конференции" очный этап конференции планируется провести с 9 по 19 апреля 2019 года.

Тематические секции (подсекции) конференции проводятся при условии, что в программу их работы включены доклады не менее чем от трех вузов. Перечень секций.

По итогам проведения конференции студенты, занявшие призовые места, награждаются дипломами департамента по делам молодежи Самарской области и Совета ректоров вузов Самарской области. Победители и лучшие докладчики могут быть рекомендованы к опубликованию тезисов. В протоколе заседания секции (подсекции) должна быть соответствующая запись (пример Протокола). Тезисы и материалы конференции будут опубликованы после её проведения.

Все необходимые материалы по участию и проведению конференции направлять:

• заявки до 28 декабря 2018 года;

• протоколы заседаний в течение трёх дней после заседания;

• тезисы, рекомендованные к опубликованию, до 30 апреля 2019 года.

• электронный вариант материалов предоставляется на любом носителе или передается по электронной почте: Lyubov_svistunov@mail.ru, тема "45-я ОСНК", в названии файла указывайте фамилию автора, вуз и название секции/подсекции.

• распечатку материалов необходимо представить в областной совет по НИРС по адресу: г.о. Самара, ул. Академика Павлова, д. 1, Самарский университет, корпус 22А (физический факультет), ауд. 501, Свистуновой Любови Алексеевне.

Контактные телефоны:
(846)334-54-20 (р); 8-937-182-61-70 (с) – Свистунова Любовь Алексеевна, ответственный секретарь областного совета по НИРС.

Авторы лучших докладов, прочитанных на всех секциях (подсекциях), будут по рекомендациям жюри награждены дипломами. Жюри формируется из преподавателей всех вузов, участвующих в соответствующем заседании, и работает под руководством председателя секции (подсекции). Протокол решения жюри подписывается всеми его членами. К награждению и публикации тезисов представляются только авторы докладов, включенных в программу конференции.

Тезисы печатаются после заседания секции/подсекции в авторской редакции при наличии рекомендации к публикации жюри (отражается в Протоколе заседания), и должны содержать конкретную информацию о проделанной студентом научно-исследовательской работе (очень кратко, без ссылок на важность и актуальность темы). Образец оформления "шапки" тезисов.

Материалы для опубликования необходимо выполнить в текстовом редакторе Microsoft Office Word (расширение doc или docx) в соответствии со следующими требованиями.

• Размер страницы – A5, поля – все по 2 см.

• Оформление текста: гарнитура Times New Roman, кегль 12 пт, отступ первой строки 1,25 см, межстрочный интервал одинарный, выравнивание текста по ширине страницы, ориентация – книжная, без простановки страниц.

• Объём тезисов – для естественных и технических наук – 0,5 стр., для общественных наук – не более 1стр., для гуманитарных наук не более 2 стр.
  • Постраничные сноски не допускаются. Ссылки в тексте оформляются по следующему образцу: [1, с. 195], [3, с. 20; 7, с. 68], [4].

• Список использованной литературы, оформленный согласно ГОСТ 7.0.5.2008, приводится в алфавитном порядке в конце тезисов в виде нумерованного списка. В список литературы должны входить все работы, цитируемые или упоминаемые в тексте статьи.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять материалы, носящие реферативный характер, не соответствующие тематике конференции и изложенным требованиям.