Бортжурнал

Международная молодёжная научная конференция "XXIV Туполевские чтения (школа молодых учёных)"

Вид события: Конференция
Место проведения: Казань, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева
Дата проведения: 07.11.2019 - 08.11.2019
Организатор: Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева

Подробная информация

С 7 по 8 ноября 2019 года в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева (г. Казань) состоится Международная молодёжная научная конференция "XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)", посвящённая 130-летию со дня рождения авиаконструктора И.И. Сикорского.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:
- аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций (пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов);
- перспективные материалы и структурообразующие технологии;
- теплотехника, тепловые двигатели и энергетические установки;
- кораблестроение и аппараты для исследования океана;
- приборостроение, электрооборудование и системы управления;
- информационные системы и технологии;
- радиоэлектронные и фотонные инфокоммуникационные и измерительные системы;
- гуманитарные и социально-экономические аспекты наукоёмкого машиностроения.

Регистрация на конференцию осуществляется до 16 июня 2019 г.

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Участие в конференции бесплатное. К началу конференции планируется выпустить сборник материалов конференции. Также материалы будут выставляться в РИНЦ в полнотекстовом виде.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Контактная информация:
Ответственный секретарь: Сильницкая Юлия Олеговна.
Секретари: Антонова Алёна Олеговна, Евдокимова Евгения Александровна.
Тел. / факс: (843) 231-01-86, 238-19-62.
E-mail: nirs.kai.t4@gmail.com, тема: «Конференция ТЧ».