Первая Всероссийская конференция по космическому образованию "Дорога в космос"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Институт космических исследований РАН
Дата проведения: 01.10.2019 - 04.10.2019
Организатор: Институт космических исследований РАН

Подробная информация

С 1 по 4 октября 2019 года в Институте космических исследований Российской академии наук (г. Москва) состоится Конференция по космическому образованию «Дорога в космос».Конференция будет проходить в рамках следующих секций: 1. Космическое образование и освоение космоса: от наноспутников до пилотируемых станций. 2. Научно-образовательные космические аппараты. Малые спутники. 3. Опыт и перспективы использования МКС в интересах космического образования. 4. Роскосмос: программы повышения квалификации. 5. Взаимодействие государства и бизнеса в космическом образовании школьников и студентов. 6. Международное сотрудничество в области космического образования. 7. Базовые кафедры и университетские лаборатории. 8. Космическое образование для школьников: кружки и уроки астрономии. 9. Популяризация в СМИ и космическое просвещение. 10. Мобильность космического образования. 11. Электронные и дистанционные формы космического образования. 12. История космического образования. Космические музеи. 13. Образование в российских университетах в области космического права.Крайний срок подачи названия доклада – 21 июня 2019 г. Крайний срок подачи тезисов (до 5 страниц) – 5 сентября 2019 г.Правила оформления доклада и подробную информацию о конференции можно найти на сайте.Адрес электронной почты оргкомитета: sputnik@cosmos.ru.