3-й Симпозиум "Современные проблемы создания российских малых космических аппаратов и их использования для решения социально-экономических и научных задач"

Вид события: Конференция
Место проведения: Калуга, -
Дата проведения: 17.09.2019 - 18.09.2019
Организатор: ЦНИИмаш
Email: VM_Vishnyakov@tsniimash.ru

Подробная информация

17-18 сентября 2019 года в г. Калуге в дни Циолковских чтений пройдёт 3-й симпозиум "Современные проблемы создания российских малых космических аппаратов и их использования для решения социально-экономических и научных задач".Председатель Оргкомитета: генеральный конструктор по автоматическим космическим системам и комплексам – заместитель генерального директора ФГУП ЦНИИмаш, д.т.н., профессор Хартов Виктор Владимирович.Предлагаемые тематические направления симпозиума: - основные направления применения МКА и решаемые задачи; - новые проекты российских МКА и систем на их основе; - университетские научно-образовательные МКА; - технологии создания МКА и аппаратуры для них; - вопросы проведения испытаний МКА и вывода их на орбиты; - вопросы управления кластерами МКА и наземной обработки данных.Намечено опубликование лучших докладов в научно-техническом журнале "Космонавтика и ракетостроение", включенном ВАК в перечень ведущих рецензируемых научных изданий.Прием заявок на участие, тезисов докладов и экспертных заключений, формирование предварительной программы симпозиума – до 31 июля 2019 г. Сбор полных текстов докладов для публикации – до 30 октября 2019 г. Оргвзнос на участие в симпозиуме не предусмотрен.Заявки на участие, тезисы и тексты докладов присылать ученому секретарю оргкомитета симпозиума Вишнякову Валерию Модестовичу (VM_Vishnyakov@tsniimash.ru, тел. 8(495) 513-46-33) и одновременно члену оргкомитета Шувалову Вячеславу Александровичу (vashuvalov@tsniimash.ru тел. 8(495) 513-47-44).