Бортжурнал

I Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование в сфере геномных исследований: взгляд молодежи"

Вид события: Конференция
Место проведения: пос. Прибрежный, поселок Прибрежный, Мастрюковские озёра
Дата проведения: 26.07.2019 (11:00)
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Приглашаем принять участие в работе I Международной научно-практической конференции: "Правовое регулирование в сфере геномных исследований: взгляд молодёжи".

Конференция состоится 26 июля 2019 г. в 11:00 на базе Молодёжного форума Приволжского федерального округа "iВолга" по адресу: Самарская область, городской округ Самара, поселок Прибрежный, Мастрюковские озёра, Фестивальный парк.

В рамках работы конференции предлагается обсудить следующие вопросы:
  • Исследование циркадианных генов: достижения и перспективы;
  • Интеллектуальная собственность и геномные исследования;
  • Субъектный состав отношений, возникающих при использовании геномной информации;
  • Согласие как базовый принцип проведения геномного анализа.
К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые юридических, биологических и медицинских специальностей.

Организаторы мероприятия: кафедра гражданского и предпринимательского права Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и кафедра физиологии человека и животных Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева при поддержке Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и Самарской гуманитарной академии.

Сопредседатели организационного комитета конференции:
  • Рузанова Валентина Дмитриевна – заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права, к.ю.н., доцент;
  • - Инюшкин Алексей Николаевич – заведующий кафедрой физиологии человека и животных, д.б.н., профессор.
Члены организационного комитета:
  • Инюшкин А.А. – старший преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права, к.ю.н., заместитель руководителя смены "Молодёжная команда страны" Молодёжного форума Приволжского федерального округа "iВолга"
  • Крюкова Е.С. – заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, к.ю.н., доцент
  • Рытов Глеб Львович – декан биологического факультета, к.п.н, доцент
  • Серова Ольга Александровна - проректор по учебной работе и международной деятельности, профессор кафедры гражданского права и процесса Псковского государственного университета, д.ю.н., профессор, Почетный работник высшего профессионального образования (по согласованию)
  • Лескова Юлия Геннадьевна - заведующая кафедрой предпринимательского и корпоративного права Институт права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, д.ю.н, доц. (по согласованию)
  • Грицай Наталья Валерьевна – декан юридического факультета ЧОУ ВО "Самарская гуманитарная Академия", к.ю.н., доцент. (по согласованию)
  • Саусин Андрей Валерьевич - Руководитель правового управления Самарской Губернской Думы. (по согласованию)
  • Славецкий Дмитрий Валерьевич - Председатель Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", к.ю.н. (по согласованию).
Для участия в работе секции необходимо направить члену организационного комитета Инюшкину Андрею Алексеевичу конференции заявку на участие в конференции, а также материалы доклада по адресу электронной почты: inyushkin_a@mail.ru. Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Требования к оформлению материалов для опубликования в сборнике:
- формат Word 7.0 или поздней версии;
- кегль шрифта – 12;
- интервал – 1;
- сноски постраничные;
- объем материала не должен превышать 6 тыс. символов (с учетом сносок и пробелов) 2 стр. формата А4;
- должен содержать следующие элементы, оформленные в соответствии с требованиями:
a) название на русском и английском языках;
b) сведения об авторе: фамилия, имя, отчество (в развернутом виде), должность, место учебы/работы на русском и английском языках;
с) УДК
d) аннотацию на русском и английском языках (до 50 слов);
e) ключевые слова на русском и английском языках (до 8 слов);
f) библиографический список (литература) на русском языке (в алфавитном порядке из названий научных источников, приведенных в ссылках по тексту статьи). Библиографический список должен содержать полную информацию об издании, на которое идет ссылка.

Пример оформления