>> 60-летие СГАУ

>> Содержание

Тольяттинский филиал СГАУ

Создан в 2001 году

Создан на основе организованного в 1999 году отделения машиностроения СГАУ и открытой в 2000 году базовой кафедры машиностроения при ОАО "АвтоВАЗ" (заведующий кафедрой - д.т.н. профессор Н.В.Ляченков) с основной задачей: обеспечить целевую контрактную подготовку для ОАО "АвтоВАЗ" инженеров с повышенным творческим потенциалом. В 1999 в отделении машиностроения была начата подготовка по двум специальностям: двигатели внутреннего сгорания и обработка металлов давлением, в 2000 году к ним добавились радиотехника (специализация - автомобильная электроника) и автоматизированные системы обработки информации и управления.

Деканом отделения машиностроения был назначен к.т.н., доцент О.А.Тарабрин.

После создания Тольяттинского филиала СГАУ к.т.н. профессор О.А.Тарабрин назначен директором филиала. Целевая подготовка инженеров с повышенным творческим потенциалом ведется по договорам СГАУ и ОАО "АвтоВАЗ".

Организацию учебного процесса осуществляют:

• заместитель директора по учебно-методической работе Мартынов В.А., доцент, к.т.н.;
  • ответственные по специальностям:

двигатели внутреннего сгорания - Трухман И.М., к.т.н., доцент;

обработка металлов давлением - Хардин М.В., к.т.н., доцент;

радиотехника - Макарычев Ю.И, к.т.н. доцент;

автоматизированные системы обработки информации и управления - Денисов В.Ф., старший преподаватель.

Филиал получил лицензию на подготовку по указанным специальностям в 2002 году.

Контингент студентов по годам

Специальности