Ректор СГАУ Евгений Шахматов удостоен звания «Российский лидер качества»

Конкурс проводит Всероссийская организация качества

Конкурсы Дорожная карта Шахматов Евгений
18.12.2014 2016-04-08
Ректор СГАУ Евгений Шахматов удостоен звания «Российский лидер качества». Евгений Владимирович получил почётный диплом и памятную медаль.

За время проведения конкурса «российскими лидерами качества» стали уже 522 руководителя и специалиста предприятий, организаций и учебных заведений.

Благодаря соглашению, заключённому между Всероссийской организацией качества и Королевским институтом обеспечения качества (The Chartered Quality Institute – CQI), лауреаты конкурса «Российский лидер качества» получают право стать членами CQI без прохождения процедуры проверки.

Для справки
В Великобритании с 1919 г. действует Королевский институт обеспечения качества (The Chartered Quality Institute - CQI, www.thecqi.org), который ведёт реестр наиболее квалифицированных специалистов в области качества, предоставляя им статус своих членов (member CQI).

Процедура принятия в члены CQI предусматривает всестороннюю и документированную проверку опыта и знаний кандидата.

Членами CQI являются ведущие ученые, общественные деятели, руководители фирм, а также преподаватели и консультанты в области качества из разных стран мира. Член CQI имеет доступ к информационным ресурсам CQI, в частности, получает ежемесячный обзор мировых новостей в области менеджмента качества, на льготных условиях участвует в мероприятиях CQI.