Космонавт Олег Артемьев стал почётным выпускником КуАИ-СГАУ

Также этого почётного звания был удостоен генерал-лейтенант Евгений Юрьев

Школа космонавтики Артемьев Олег Шахматов Евгений космонавт
03.07.2015 2021-03-06
В СГАУ завершилась Школа космонавтики, где лекции и занятия вёл космонавт-испытатель Роскосмоса Олег Артемьев. На закрытии Олегу Артемьеву было присвоено звание «Почётный выпускник КуАИ-СГАУ».

«Олег Германович вносит большой вклад в развитие нашего университета, в подготовку кадров, работу с молодёжью, продвижение созданных в вузе технологий», - отметил ректор СГАУ Евгений Шахматов.

Олег Артемьев поблагодарил за такую высокую оценку своей работы и пожелал Самарскому государственному аэрокосмическому университету дальнейших успехов и новых побед.

До участия в Школе космонавтики Олег Артемьев уже посещал Самарский государственный аэрокосмический университет в ноябре 2014 года. Во время встречи со студентами СГАУ Олег Артемьев рассказывал о своей подготовке к космическому полёту и работе на борту Международной космической станции. Также в ходе визита Олег Артемьев в качестве члена жюри принял участие в ежегодном фестивале «Азбука науки».

Также звание «Почётный выпускник КуАИ-СГАУ» было присвоено председателю правления Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» генерал-лейтенанту Евгению Юрьеву.

Фото: Екатерина Ершова