федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Первокурсники СГАУ примут участие в Параде студенчества

Первокурсники СГАУ примут участие в Параде студенчества

Самарский университет

Мероприятие состоится 12 сентября

Парад студенчества SamSat-218 Аист-2Д
11.09.2015 2015-09-11
В субботу, 12 сентября, в 13.00 первокурсники СГАУ и других самарских вузов впервые присоединятся к всероссийской акции «Парад студенчества». Они пройдут по улице Молодогвардейской до площади Куйбышева.

В параде примут участие более 7,5 тыс. студентов вузов Самарской области. В ходе мероприятия пройдёт посвящение в студенты первокурсников вузов Самары.
 
В целях профориентации учащихся старших классов школ СГАУ представит тематическую интерактивную площадку. Посетители увидят выставку достижений университета, в том числе макеты спутников серии «Аист», наноспутника SamSat218, легкомоторного самолёта «Ястреб», коптеров и модель ракеты «Союз». Свою деятельность презентует «Центр робототехники «R2D2». Ребята из студенческого авиамодельного конструкторского бюро продемонстрируют полёты коптеров и воздушный бой авиамоделей.
 
Блок профориентационной деятельности и направление развития профессиональных качеств представит «Центр содействия трудоустройству выпускников». У представителя центра вы сможете узнать о возможностях стажировок, мероприятиях центра, о предприятиях, где работают выпускники.
 
На интерактивной площадке СГАУ все желающие смогут задать вопросы сотрудникам приёмной комиссии СГАУ, получить ответы на вопросы об условиях поступления, специальностях подготовки и многом другом.
 
Фотоклуб СГАУ «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина организует фотокросс, а шахматный клуб – небольшой турнир. Ребята из игротехнического клуба «За Гранью» приглашает принять участие в безболезненных и весёлых боях на тямбарах, а из студии исторических и салонных танцев – посетить танцевальный мастер-класс.
 
Кафедра физвоспитания занимается организацией межвузовского турнира по мини-футболу. А вожатые из сводного отряда «Крылья» обещают устроить детскую развлекательную площадку.
 
Площадка университета начнёт работу 12 сентября в 12.00 на площади имени Куйбышева.
Колонна первокурсников СГАУ выстроится на участке от ул. Молодогвардейской, 151 (1-й корпус СГАУ) до ул. Молодогвардейской, 153. Начало построения в 13.00.