Студенты СГАУ получили 13 медалей второго тура Интернет-олимпиад

Завершилась осенняя серия Интернет-олимпиад

Интернет-олимпиады бортжурнал
19.11.2015 2015-11-20
СГАУ является базовым вузом, в котором проводился второй (заключительный) тур Интернет-олимпиад по дисциплинам «История России», «Русский язык», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология». Олимпиады проводились в форме компьютерного on-line тестирования.

Студенты СГАУ участвовали в олимпиадах по русскому языку, по истории России, социологии и правоведению. По результатам олимпиад они заработали 13 медалей различного достоинства, среди которых золотая медаль, четыре серебряных и восемь бронзовых.

Дисциплина «Русский язык»

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык» приняли участие 579 студентов из 114 вузов Российской Федерации, а также Республики Казахстан, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
Соревнование проходило по четырем профилям подготовки: биотехнологии и медицина, гуманитарный и юридический, техника и технологии, экономика и управление.
Студентки СГАУ Лада Уварова и Анна Красова в профиле «Техника и технологии» получили бронзовые медали. Екатерина Волоцкова в профиле «Экономика и управление» получила серебряную медаль.

Дисциплина «История России»

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине «История России» приняли участие 532 студента из 104 вузов Российской Федерации, а также Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
Студенты СГАУ Виктория Чуканова и Евгений Ефимов в профиле «Техника и технологии» получили серебряные медали.

Дисциплина «Социология»

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине «Социология» приняли участие 216 студентов из 31 вуза Российской Федерации, а также Республики Узбекистан.
Соревнование проходило по четырем профилям подготовки: гуманитарный и юридический, специализированный (с углубленным изучением дисциплины), техника и технологии, экономика и управление.

Студенты СГАУ Алексей Калягин и Ильнур Фатхуллин в профиле «Техника и технологии» получили бронзовые медали. В профиле «Экономика и управление» Мария Кузнецова получила серебряную медаль, Мария Клёвина и Ольга Малахова получили бронзовые медали.

Дисциплина «Правоведение»

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине «Правоведение» приняли участие 216 студентов из 34 вузов Российской Федерации, а также Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Валерия Токарева в профиле «Техника и технологии» получила бронзовую медаль. В профиле «Экономика и управление» Ольга Малахова получила золотую медаль, а Юлия Жукова — бронзовую.

Также студенты СГАУ Екатерина Арзамасцева, Дмитрий Ненашев и Михаил Пяткин примут участие во втором туре (всероссийский тур) VI-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». От вуза приглашались не более двух участников по каждому виду систем.