13 магистрантов СГАУ претендуют на стипендию фонда Владимира Потанина

Подведены итоги первого тура Стипендиального конкурса 2015/16

Стипендии Благотворительный фонд В.Потанина бортжурнал Стипендия Фонда Потанина Стипендии фондов и партнеров
29.12.2015 2018-03-25
Эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап конкурса, который Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит в рамках Стипендиальной программы.

По итогам экспертизы отобрано 1 929 полуфиналистов из 75 ведущих государственных и негосударственных вузов России. Магистранты примут участие во втором, очном, туре. Лидерами по количеству поданных заявок в этом году стали Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), Томский политехнический университет и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Среди участников второго тура 13 магистрантов СГАУ: Тигран Абрамян, Екатерина Еранцева, Сергей Ермаков, Василий Зубанов, Ирина Кормакова, Татьяна Меднякова, Вячеслав Муравьёв, Светлана Одинцова, Андрей Осипов, Павел Рекадзе, Ольга Санкеева, Александр Широканев, Александра Шишкина.

Второй тур стипендиального конкурса традиционно проводится в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, коммуникативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. Деловые игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске, Красноярске и Владивостоке.

В этом году по итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей с февраля 2016 года и до окончания обучения.